Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 174 m² 597 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Rougiers  83170 5 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Rougiers ( 83170 - Var )

Annonce n°19033886 : EN EXCLUSIVITE Marjorie GORRA vous propose un bien RARE A LA VENTE. Cette propriété en pierre allie authenticité, volumes généreux, éléments anciens préservés idéal pour une résidence principale comme secondaire. Implantée sur un terrain de 1857 m², ...

Maison 8 pièces 241 m² 1 493 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Maison Bandol  83150 8 pieces 241 m2
5
Vente maison 241 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19033825 : VILLA D'EXCEPTION ,VUE PANORAMIQUE CALME ABSOLU ,6 CHAMBRES PISCINE ,5 000 m² DE TERRAIN, 2 dépendances ; Sur les hauteurs très prisées de Bandol, découvrez cette superbe villa familiale aux prestations haut de gamme, nichée dans un environneme...

Appartement 4 pièces 72 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Lavandou  83980 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce n°19033818 : A 215000 EUR honoraires charge vendeur Idéalement situé dans un quartier recherché, à proximité immédiate des commerces et à seulement 10 minutes à pied de la mer, venez découvrir ce bel appartement T4 de 72 m² entièrement rénové. Situé au 2 étage, c...

Maison 4 pièces 130 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Thoronet  83340 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Thoronet ( 83340 - Var )

Annonce n°19033782 : Sur 2600 m² de terrain en secteur verdoyant et calme, charmante villa 130 m² en plain pied offrant une belle pièce de vie lumineuse composée d'une cuisine équipée ouvrant sur un séjour avec cheminée, cellier, 3 belles chambres dont 1 parentale avec s...

Maison 5 pièces 144 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Roquebrussanne  83136 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Roquebrussanne ( 83136 - Var )

Annonce n°19033586 : 83136 - LA ROQUEBRUSSANNE - QUARTIER RESIDENTIEL - CALME ABSOLU - 5/6 PIÈCES - 3/4 CHAMBRES - 144m2 - MAISON DE CHARME AVEC GRAND TERRAIN ARBORÉ DE 2025m2 - BEL ESPACE DE VIE LUMINEUX. - Pour vous aider à vous projeter, nous avons fait un home stagin...

Appartement 3 pièces 65 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Callian  83440 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°19032860 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à offrir un service d'exception. Profitez d'une présentation soignée de ce bien avec photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous proje...

Appartement 3 pièces 67 m² 206 700 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19032671 : HYERES CENTRE VILLE Maria, Stella, Octavia, l'une des plus majestueuses villa du centre-ville, agréable appartement, de type 3 en rez de chaussée. A visiter rapidement. Parking privatif Les Clés du Soleil Hyeres 04.94.00.95.95...

Appartement 3 pièces 60 m² 215 180 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 3 pieces 60 m2
3
Vente appartement 60 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19032670 : Hyeres centre ville Dans une résidence fermée et sécurisée, agréable T3 en étage élevé, parking. Les Clés du Soleil Hyères 04.94.00.95.95...

Appartement 5 pièces 88 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19032669 : TOULON - CHAMPS DE MARS - T5 SPÉCIAL COLOCATION ÉTUDIANTE À deux pas des facultés, nous vous proposons ce T5 de 88 m² situé au 2e étage d'une résidence des années 30. Entièrement rénové en 2024 et pensé pour la colocation étudiante, il est prêt...

Appartement 2 pièces 43 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19032668 : Cet appartement est situé dans le centre historique d'Hyères. Il est composé d'un séjour avec une cuisine ouverte aménagée de 22.95 m², une chambre de 15.04 m² avec un dressing, d'une salle d'eau, d'un WC indépendant et d...

179 pages : Début < 69 70 71 72 73 74 75 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.