Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1745 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1745 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 7 pièces 149 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Pourcieux  83470 7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Pourcieux ( 83470 - Var )

Annonce n°18971882 : En exclusivité , à découvrir sans tarder ! Située au coeur du village de Pourcieux, cette maison familiale aux beaux volumes offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille ou une résidence secondaire. Caractéristiques principales : 150 m² h...

Maison 7 pièces 220 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Ollieres  83470 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Ollieres ( 83470 - Var )

Annonce n°18971881 : A 5 min Saint-Maximin 40 min Aix-en-Provence / 45 min Marseille Villa familiale de 220 m² sur un terrain exceptionnel de 6000 m² arboré avec oliviers, au calme total. Les + - Piscine Diffazur 10x5 - Grand séjour avec cheminée + mezzanine - Cuisine...

Maison 5 pièces 120 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Maison Londe-les-maures  83250 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Londe-les-maures ( 83250 - Var )

Annonce n°18971801 : Située dans un environnement résidentiel recherché de La Londe-les-Maures, cette maison bénéficie d'un emplacement particulièrement apprécié pour son équilibre entre vie de village et douceur méditerranéenne. A proximité immédiate des commodités...

Appartement 2 pièces 57 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4720 €/m²
Vente Appartement Six-fours-les-plages  83140 2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°18971748 : Situé dans le domaine de la Coudoulière, au coeur d'un environnement paisible et verdoyant, à seulement quelques pas du port et des plages, venez découvrir ce charmant T2/3 de 57m² ( 41.14m² Loi Carrez) entièrement rénové. Il se situe au 1er ét...

Maison 7 pièces 170 m² 835 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Fayence  83440 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°18970034 : NEYRAT IMMOBILIER vous présente à Fayence, situé dans un quartier prisé, au calme, sans vis-à-vis, superbe mas, milieu du XIXème avec son magnifique terrain plat joliment arboré comprenant : En rez-de-jardin : Un salon donnant sur une belle terrasse...

Bureau 40 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Bureau Hyeres  83400 40 m2
5
Vente bureau 40 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18970013 : Situés en plein c?ur du centre historique de Hyères, sur le très prisé Parcours des Arts, ces murs commerciaux d'environ 40 m² offrent un emplacement de choix pour une activité professionnelle ou libérale. Le local, actuellement aménagé en bure...

Maison 5 pièces 120 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Celle  83170 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Celle ( 83170 - Var )

Annonce n°18970012 : Maison traditionnelle des années 1970 - deux niveaux indépendants avec double accès de plain-pied - double habitation. Située à proximité immédiate du village, au calme absolu, cette maison traditionnelle des années 1970 offre un cadre de vie agréabl...

Appartement 20 m² 134 400 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Appartement Bandol  83150 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18970011 : Charmant studio avec vue mer + parking privatif - Bandol ( VAR ) Emplacement idéal ! À seulement quelques minutes à pied de la gare, du centre-ville et des plages,ce beau studio en très bon état vous séduira par son agencement. - Dernier étage ( 2é...

Appartement 16 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Appartement Bandol  83150 16 m2
3
Vente appartement 16 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18970010 : À saisir superbe studio dans un concept exceptionnel avec vue mer panoramique sur Bandol! Au premier et dernier étage d'une résidence sécurisée avec piscine il dispose d'un séjour avec une luminosité incroyable, une cuisine équipée, une sal...

Appartement 4 pièces 75 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Valette-du-var  83160 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Valette-du-var ( 83160 - Var )

Annonce n°18970009 : Cet appartement T4 est situé dans le secteur recherché en périphérie du centre La Valette du Var. Il est composé d'un séjour, de trois chambres, d'une cuisine indépendante aménagée. Toutes ces pièces, grâce à leur porte fenêtre, ont accès à...

175 pages : Début < 92 93 94 95 96 97 98 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1745 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur