Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1745 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1745 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 2 pièces 46 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18973097 :  Hyères Quartier Riondet, proche centre-ville Situé dans le quartier recherché de Riondet, à proximité immédiate du centre-ville de Hyères, découvrez ce bel appartement T2 de 46,5 m², entièrement rénové avec des prestations de qualité. Rénovation com...

Maison 6 pièces 137 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Valette-du-var  83160 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Valette-du-var ( 83160 - Var )

Annonce n°18973096 : En Exclusivité, dans le quartier très recherché de Bouttuen à la Valette-Du-Var, sur un terrain de 900 m², beaucoup de charme pour cette villa individuelle T6 de 137 m² composée au Rdc d'un salon, séjour, cuisine indépendante aménagée et équipée...

Appartement 3 pièces 69 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18973095 : A vendre sur Toulon, la rode, T3 en rdc surélevé de 69m² en bon état, situé au calme dans une résidence entretenue. Salon séjour, cuisine équipée, wc indépendant, salle d'eau, dégagement, 2 chambres et possibilité cave. Profession libérale autor...

Maison 6 pièces 235 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Farlede  83210 6 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Farlede ( 83210 - Var )

Annonce n°18973094 : VENTE EN VIAGER LIBRE, Pour rappel, vous devrez payer un bouquet le jour de la vente et une rente mensuelle jusqu'au décès de la personne. Cette bâtisse Faux T6 est composé d'un salon séjour de 41,76 m², de quatre chambres dont une de 21,24...

Maison 5 pièces 150 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18973093 : À vendre - Maison néo-provençale avec piscine et dépendance - Quartier Les Censiés, Brignoles sur 4000 m2 de terrain constructible. EXCLUSIVITÉ - Dans un environnement calme et recherché, au c?ur du quartier résidentiel des Censiés, découvrez cette c...

Appartement 3 pièces 50 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18973092 :  Appartement T3 de 50m2 entièrement rénové situé Brignoles  Dès l'entrée, vous découvrez un appartement de type 3 entièrement rénové avec goût, offrant une ambiance chaleureuse et cocooning, idéal pour s'installer sans aucun travaux. La vi...

Maison 6 pièces 198 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Seyne-sur-mer  83500 6 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°18973091 : En Exclusivité, à la Seyne-Sur-Mer, sur un terrain de plus de 2300 m² sans vis-à-vis, dans un quartier résidentiel au calme, en position dominante, venez découvrir cette magnifique villa T6 de plain-pied composée d'un vaste salon séjour avec cui...

Appartement 32 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Bandol  83150 32 m2
2
Vente appartement 32 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18973087 :  En Exclusivité sur Bandol ce grand studio traversant de plus de 32 m² avec terrasse, situé au c?ur d'une copropriété calme et sécurisée à proximité du Parc du Cannet, à moins de 10 minutes à pied de la plage de l'Éden Roc. Une cave complèt...

Maison 4 pièces 105 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Sainte-anastasie-sur-issole  83136 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sainte-anastasie-sur-issole ( 83136 - Var )

Annonce n°18973086 : SAINTE ANASTASIE SUR ISSOLE : Charmante maison de plain-pied de 105 m² avec sous- sol total sur un terrain de 2 283 m² entièrement clôturé. Possibilité d'extension de 80 m2 . Venez découvrir cette jolie maison offrant confort, espace et tranqui...

Appartement 4 pièces 80 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18973085 : TOULON EST - Spacieux appartement T4 avec terrasse et vue dégagée Situé à proximité immédiate du Champs de Mars, au sein d'une résidence sécurisée de bon standing, ce superbe appartement traversant de plus de 80 m² allie confort, luminosité et v...

175 pages : Début < 90 91 92 93 94 95 96 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1745 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur