Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 7 pièces 162 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18990398 : "Découvrez cette maison de rêve, entièrement rénovée avec des matériaux de qualité et un goût très tendance. Une demeure atypique, parfaite pour une famille qui cherche à se distinguer. Chaque détail respire la différence : des sols magnifiques ...

Maison 5 pièces 150 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Fayence  83440 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°18990173 : Propriété Équestre de Rêve - 150 m² de Pure Élégance Imaginez une vie où le luxe et la nature se rencontrent dans une harmonie parfaite. Cette propriété équestre, d'un standing exceptionnel, est prête à vous offrir un cadre de vie idyllique. Av...

Appartement 2 pièces 53 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Cogolin  83310 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Cogolin ( 83310 - Var )

Annonce n°18988760 : De retour à la vente. Découvrez cet appartement de 53m², situé au c?ur des Marines de Cogolin au sein d'une résidence sécurisée avec gardien, piscine et courts de tennis. Entièrement rénové, sa localisation est idéale, à seulement quelques minu...

Appartement 2 pièces 44 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4360 €/m²
Vente Appartement Toulon  83100 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18988721 : Toulon Est, proche Ortolan, au 2ème étage d'une résidence sécurisée de 2011 avec ascenseur, venez découvrir cet appartement T2 composé d'un séjour avec cuisine ouverte aménagée donnant sur une terrasse exposée sud, une chambre avec dressing...

Appartement 3 pièces 52 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Bandol  83150 3 pieces 52 m2
4
Vente appartement 52 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18988720 : À VENDRE - T3 À RÉNOVER - PLEIN CENTRE-VILLE DE BANDOL (83150) Idéalement situé en plein c?ur de Bandol, charmante station balnéaire réputée pour son cadre de vie et son port animé, découvrez ce type 3 de 2 chambres au 3e étage sans ascenseur. L�...

Maison 5 pièces 143 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  83470 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°18987897 : VILLA D'ARCHITECTE - CONSTRUCTION 2002 - PISCINE - PRESTATIONS TECHNIQUES COMPLÈTES - TERRAIN CLOS - SECTEUR CALME Votre agence La Provençale vous propose cette villa provençale, édifiée en 2002 (conformité obtenue en 2005), offrant une constru...

Maison 4 pièces 72 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Roquebrune-sur-argens  83520 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18987566 : Magali Baldoni vous propose de découvrir au coeur d'un parc résidentiel de loisirs avec piscine et tennis, habitation légère rénovée offrant une pièce de vie avec cuisine ouverte équipée et cellier, deux chambres confortables, une salle d'e...

Appartement 3 pièces 61 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Plan-d'aups-sainte-baume  83640 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°18987565 : EN EXCLUSIVITE !!! Marjorie GORRA vous propose dans une résidence sécurisée de 2007, situé au 2ème et dernier étage, un appartement de 61.62 m², lumineux exposition EST offrant une vue imprenable sur la Sainte Baume et la Grotte Sainte Marie Magdelei...

Appartement 2 pièces 42 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Toulon  83100 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18987563 : Votre Conseiller Propriétés-Privées Vincent DE LA IGLESIA vous invite à venir découvrir à Toulon, ce très bel appartement de 2 pièces de 42 m² situé au sein d'une résidence soignée et récente (2016), ce bien séduit par son agencement optimisé et...

Maison 7 pièces 291 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Besse-sur-issole  83890 7 pieces 291 m2
3
Vente maison 291 m2 sur Besse-sur-issole ( 83890 - Var )

Annonce n°18987440 : - En EXCLUSIVITE - SOUS OFFRE Localisé à 1 heure de la gare d'Aix en Provence et de l'aéroport de Marseille, à 40 min de Toulon et 20min seulement de Brignoles. Venez découvrir cette magnifique bâtisse à réhabilité entièrement. Elle total...

179 pages : Début < 87 88 89 90 91 92 93 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur