Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 204 m² 828 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Beausset  83330 5 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Beausset ( 83330 - Var )

Annonce n°18992484 : Panorama rare, volumes et signature architecturale. Bienvenue dans une propriété qui ne ressemble à aucune autre. Entre ciel et village, cette maison d'architecte des années 70 à l'inspiration hacienda bénéficie d'une situation privil...

Appartement 2 pièces 56 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Seillans  83440 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°18992460 : Alexandra Petit vous propose ce charmant appartement en duplex. Idéal primo-accédant ou investisseur ! Situé dans un environnement calme - centre village - proche -commodités, ce duplex fonctionnel et lumineux représente une véritable opportunité p...

Maison 4 pièces 93 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Maison Six-fours-les-plages  83140 4 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°18992438 : Villa T4 à Six-Fours-les-Plages, dans un quartier calme et résidentiel, à proximité de toutes commodités. 5 villas encore disponible A partir de 465 000 euros Découvrez cette villa mitoyenne d'un côté, située dans un lotissement intimiste de 7...

Appartement 3 pièces 111 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Beausset  83330 3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Beausset ( 83330 - Var )

Annonce n°18992297 : A Vendre au Beausset. Superbe appartement type loft de 111 m2. Dans un esprit très contemporain il se compose d'une chambre en mezzanine avec la possibilité d'en faire une seconde , d'un grand séjour / salon , d'une cuisine sépa...

Maison 8 pièces 135 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  83470 8 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°18992293 : SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUME (83470), villa provençale individuelle de plain-pied de 133 m2 environ sur une parcelle clôturée de 2516 m2, proche des axes routiers . Dès l'entrée, une charmante cuisine équipée typique provençale COPPOLA vous at...

Appartement 2 pièces 35 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Saint-aygulf  83370 2 pieces 35 m2
4
Vente appartement 35 m2 sur Saint-aygulf ( 83370 - Var )

Annonce n°18991442 : Offrez-vous le luxe de vivre (ou d'investir) en bord de mer ! En plein centre de Saint-Aygulf (83370) , cet appartement T2 de 35 m² vous séduira par sa vue mer dégagée, son emplacement à deux pas des plages et des commerces, et sa luminosité. ...

Appartement 18 m² 49 865 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Pradet  83220 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Pradet ( 83220 - Var )

Annonce n°18991052 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Tourisme destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

Maison 6 pièces 250 m² 2 150 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Saint-raphael  83700 6 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18990918 : Dans un très beau quartier à deux pas de la mer et proche des commerces très belle villa de 250 m2 comprenant un living de 60 m2 une cuisine entièrement équpée avec office 1 suite avec salle de bains et dressing à l'étage espace bureau 2 suites ...

Appartement 3 pièces 75 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Sollies-pont  83210 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Sollies-pont ( 83210 - Var )

Annonce n°18990569 : Nicolas Cambon "Un Toit sur la Méditerranée" , vous propose cet appartement type 3 de 75m2 (63m2 loi Carrez), à Solliès-Pont, à proximité du centre-ville. Au sein d'une ancienne bâtisse totalement rénovée en 2021, cet appartement pro...

Maison 7 pièces 250 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Callian  83440 7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18990542 : -Callian 83440 -Var - Prix : 998 000 euros (Honoraires à la charge du vendeur ). - Maison contemporaine 250 m² avec piscine Callian / Montauroux Calme absolu Christelle Sales Proprietes-privees.com vous invite à découvrir cette superbe villa con...

179 pages : Début < 86 87 88 89 90 91 92 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur