Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 99 m² 740 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Maison Bandol  83150 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18996687 : BANDOL 83150 - COUP DE COEUR - Venez vite découvrir ce magnifique haut de villa T4, entièrement rénové en 2023 et garanti, au sein d'une petite copropriété bénévole de 3 logements, située à 20 minutes à pieds du port de Bandol et à proximité di...

Appartement 3 pièces 47 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  83700 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18996518 : Idéalement situé en plein coeur de Saint-Raphaël, au sein d'une petite copropriété bien entretenue, cet appartement traversant de 47 m², vendu entièrement meublé, se trouve au 2e étage sur 3, à quelques minutes à pied de la gare, du port, des pl...

Maison 6 pièces 220 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Motte  83920 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°18996475 : Nichée dans un écrin de verdure, au coeur du très recherché village de La Motte en Provence, cette authentique maison de maître séduit par son cachet, ses volumes généreux et son environnement privilégié. Edifiée sur un terrain arboré d'environ ...

Maison 6 pièces 260 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Motte  83920 6 pieces 260 m2
1
Vente maison 260 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°18996474 : Située au coeur du très recherché village de La Motte, cette maison de village d'environ 260 m² répartis sur 4 niveaux offre un fort potentiel d'investissement. Ce bien de caractère propose de nombreuses possibilités d'aménagement : c...

Maison 7 pièces 240 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Tourrettes  83440 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Tourrettes ( 83440 - Var )

Annonce n°18996419 : Tourrettes 83440 - Var Prix : 720 000 euros ( Honoraires à la charge vendeur). Au coeur d'un environnement verdoyant et préservé, sans aucun vis-à-vis et au calme, découvrez cette magnifique villa de plain-pied de 240 m² habitables, nichée sur...

Appartement 4 pièces 90 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Six-fours-les-plages  83140 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°18996409 : SIX FOURS LES PLAGES - Centre Ville - Au coeur du centre ville, dans résidence récente grand T4 traversant de 90m² très lumineux situé au 3e et dernier étage avec ascenseur + grande terrasse orientée ouest - L'appartement comporte une entrée, un...

Maison 3 pièces 50 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.
Vente Maison Cavalaire-sur-mer  83240 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Cavalaire-sur-mer ( 83240 - Var )

Annonce n°18995688 : Découvrez ce mazet rénové de 50m² habitables, situé dans un environnement exceptionnel, au calme absolu, dans les hauteurs de Cavalaire, à seulement 5 minutes du centre-ville et 3 minutes du bord de mer. Dernier logement de la résidence, sans voisin...

Maison 3 pièces 80 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 3 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18994289 : Brignoles - Maison jumelée avec jardin Située dans un environnement calme à Brignoles, à proximité immédiate du centre-ville et des écoles, cette maison jumelée de 80 m² saura vous séduire par son cadre agréable et fonctionnel. Édifiée sur un terrai...

Appartement 4 pièces 102 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18993963 : 83300 DRAGUIGNAN Idéalement situé proche de toutes commodités VERS QUARTIER CHABRAN au CALME -  1 er étage d'une petite copropriété DE 15 LOTS   APPARTEMENT de 102 m² HABITABLE ENVIRON composé .  Hall d'entrée  BEAU SÉJOUR LUMINEUX 29 m² ou...

Appartement 24 m² 105 700 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Sainte-maxime  83120 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18992647 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

179 pages : Début < 85 86 87 88 89 90 91 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.