Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1745 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1745 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 3 pièces 67 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Nans-les-pins  83860 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Nans-les-pins ( 83860 - Var )

Annonce n°18976815 : MAISON DE VILLAGE T3 sur 3 niveaux de 67.56m² habitable composée au rez-de-chaussée une suite parentale avec sa salle d'eau, un WC, une buanderie. Au 1er étage : une cuisine aménagée et équipée (hotte aspirante, plaque de cuisson vitrocéramique...

Appartement 3 pièces 74 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Bandol  83150 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18976706 : Bandol à 15mn à pieds de la plage . Je vous présente cet appartement/ maison atypique de type 3. Fraichement rénové (2024) il se compose en Rez-De-Jardin: d'un sejour /cuisine ,d'une chambre ,d'une salle de douche et wc indépendant. En...

Appartement 5 pièces 85 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Vinon-sur-verdon  83560 5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Vinon-sur-verdon ( 83560 - Var )

Annonce n°18976435 : VINON-SUR-VERDON - APPARTEMENT 4/5 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 85 m² - BALCON & STATIONNEMENT PRIVATIF À deux pas du centre-ville de Vinon-sur-Verdon et de toutes ses commodités (commerces, écoles, services), découvrez ce bel appartement lumineux et fonct...

Maison 6 pièces 126 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Ginasservis  83560 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ginasservis ( 83560 - Var )

Annonce n°18976363 : VILLA FAMILIALE T6 - 126 M2 - TERRAIN ARBORÉE 4 386 M2 - PISCINE - SOUS-SOL 115 M2 - GINASSERVIS (Var) À Ginasservis, dans un environnement calme et agréable, découvrez cette belle maison familiale de 126 m² construite en 2007. Lumineuse et fonction...

Appartement 4 pièces 87 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Toulon  83100 4 pieces 87 m2
3
Vente appartement 87 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18976326 : Dans l'Est de Toulon, au c?ur d'un quartier vivant et authentique, se cache une belle surprise... Au dernier étage d'un immeuble parfaitement entretenu, cet appartement vous ouvre ses portes comme une parenthèse de sérénité. Ici, malgr...

Appartement 3 pièces 65 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18976325 : Au c?ur du centre-ville de Toulon, face à l'emblématique Arsenal de Toulon, se cache un appartement à la personnalité singulière. Un lieu à triple lecture. Trois façons d'y vivre. Trois histoires possibles. Pour un marin, le quotidien pre...

Appartement 3 pièces 57 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Toulon  83200 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18976300 : 83200 - TOULON - PONT DU LAS - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 57 m² effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement de 57 m² situé au 1er étage d'un immeuble ancien, dans le quartier du Pont-du-Las à Toulon. Il se...

Maison 7 pièces 220 m² 1 340 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Maison Puget-sur-argens  83480 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Puget-sur-argens ( 83480 - Var )

Annonce n°18974765 : Dans un domaine très prisée, magnifique villa de 220 m² aux volumes généreux et prestations haut de gamme, édifiée sur un grand terrain de 5100m², sa position dominante permet une vue dégagée. De plain pied on est tout de suite séduit par une belle e...

Appartement 3 pièces 58 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Ollioules  83190 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Ollioules ( 83190 - Var )

Annonce n°18974323 : Nathalie JUGAN de Propriétés Privées, vous propose à la vente. Bel appartement de 58,26 m2, livré "CLÉ EN MAIN - PLUS QU'A POSER SES VALISES". Il se compose comme suit : - Cuisine moderne/séjour de 24,27 m2 ouverts sur une terrasse ...

Maison 3 pièces 50 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Maison Saint-raphael  83700 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18974289 : Maison vue mer panoramique Saint-Raphaël Boulouris - 2 chambres - garage double + parking Située à Saint-Raphaël, dans le secteur très recherché de Boulouris Panorama, cette maison mitoyenne offre une vue mer exceptionnelle à 180 degrés sur la Médit...