Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Commerce 400 m² 368 800 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.
Vente Commerce Auxerre  89000 400 m2
5
Vente commerce 400 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°18521290 : ILM VOUS PROPOSE CETTE OPPORTUNITE DE REPRISE DU FONDS DE 45ANS. TABLE RECONNUE A FORT POTENTIEL. BELLE AFFAIRE DE 400M² AVEC 5 CHAMBRES D'HOTEL ET 3 SALLES DE RESTAURANT. EMPLACEMENT IDYLLIQUE SUR TERRASSE SURPLOMBANT LA RIVIERE L'YONNE. A...

Maison 4 pièces 87 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Tonnerre  89700 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Tonnerre ( 89700 - Yonne )

Annonce n°18521289 : DANS UN PETIT VILLAGE VITICOLE DU CHABLISIEN, AU C?UR DE L'YONNE HISTORIQUE, À 10 MN D'UNE GARE (Paris à moins de 2h), PROXIMITÉ SORTIE A6, CETTE JOLIE MAISON AUTHENTIQUE À OPTIMISER, COMBLES AMÉNAGEABLES ET CAVE VOÛTÉE, OFFRANT UN GRAND EX...

Maison 3 pièces 52 m² 79 000 €

Annonce du 23/07/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Charny  89120 3 pieces 52 m2
4
Vente maison 52 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18513342 : Chalet comprenant séjour avec cuisine aménagée ouverte, une chambre avec salle d'eau, WC séparé. Climatisation réversible. Garage avec cave. Raccordé au tout à l'égout. Terrain clos et arboré de 930 m² avec abri de jardin. Au calme dans un...

Maison 3 pièces 48 m² 87 700 €

Annonce gratuite du 13/07/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Migennes  89400 3 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Migennes ( 89400 - Yonne )

Annonce n°18492858 : Maison d'habitation à rénover offrant 3 pièces. Sous-sol total, garage indépendant et terrasse couverte. Terrain clos d'une superficie totale de 955 m² constructible avec possibilité de division (deux parcelles cadastrales)...

Maison 5 pièces 203 m² 210 000 €

Annonce du 09/07/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Ferte-loupiere  89110 5 pieces 203 m2
4
Vente maison 203 m2 sur Ferte-loupiere ( 89110 - Yonne )

Annonce n°18481991 : Maison ancienne comprenant au rez-de-chaussée : entrée, grand séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée ouverte, une chambre, couloir, salle de bains (baignoire et douche), salle d'eau et 2 wc : à l'étage : une chambre et une grande piè...

Maison 4 pièces 58 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 28/06/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Michery  89140 4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 ( 89140 - Yonne )

Annonce n°18460078 : Fiche Id-REP176286 : Michery, Maison d'environ 58 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 590 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : - chauffage : gaz - Classe Energie G : 476 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus...

Terrain 7000 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.
Vente Terrain Charbuy  89113 7000 m2
5
Vente terrain 7000 m2 sur Charbuy ( 89113 - Yonne )

Annonce n°18456050 : Terrain environ 7000 m² dont 539 m² constructible. Beau terrain plat, au calme et proche du centre de Charbuy. N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations !!!!!...

Maison 7 pièces 200 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.
Vente Maison Ravieres  89390 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Ravieres ( 89390 - Yonne )

Annonce n°18454011 : TRANSAXIA RAVIERES - Gilles BUSSEAU (EI) - 06.03.87.31.18 - A RAVIERES, à 3 mn de la gare TER de Nuits-sous-Ravières, à 20 mn de la gare TGV de Montbard, maison T 7 de 200 m², à rafraîchir / rénover, avec cour, garage / grange, cave et verger à proxi...

Maison 8 pièces 217 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Gurgy  89250 8 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Gurgy ( 89250 - Yonne )

Annonce n°18452691 : Vue sur la campagne pour ce beau pavillon avec un accès de plain pied, comprenant au rez de chaussée une entrée avec un dressing mural, une cuisine aménagée ouverte sur le salon et la salle à manger, une entrée de service, une arrière cuisine, 3 cham...

Maison 3 pièces 115 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Pont-sur-yonne  89140 3 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 ( 89140 - Yonne )

Annonce n°18438098 : Fiche Id-REP176028 : Pont sur yonne, Maison d'environ 115 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1100 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : garage - parking - - chauffage : gaz radiateur - Plus d'informations di...

28 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHARNY
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Charny
Maison 102 m2
108000 €