Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 167 500 €

Annonce du 02/04/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Charny  89120 5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18256051 : Pavillon sur sous sol total comprenant au rez-de-chaussée : séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée, dégagement, une chambre, salle de bains et wc ; à l'étage : palier, 3 chambres, salle d'eau et wc. Sous sol total : Garage. Cave. T...

Maison 5 pièces 150 m² 636 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2025.soit 4240 €/m²
Vente Maison Sens  89100 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18252595 : Situation: -A 10 kms de la ville de Sens -A 1 h de Fontainebleau -A 1h10 de Liverdie En exclusivité, Horse Immo vous propose cette charmante écurie active en exercice depuis plus de 15 ans, bâtie autour d'une ancienne ferme fortifiée, étendue s...

Maison 6 pièces 214 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Chemilly-sur-yonne  89250 6 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 sur Chemilly-sur-yonne ( 89250 - Yonne )

Annonce n°18239842 : Belle maison ancienne rénovée, habitable de suite, offrant au rez de chaussée un vaste séjour avec cuisine aménagée et équipée de 75m², un espace bureau ouvert sur la pièce de vie, 2 chambres avec placards muraux, une salle d'eau, un WC et une b...

Maison 5 pièces 166 m² 173 500 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Treigny  89520 5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Treigny ( 89520 - Yonne )

Annonce n°18239809 : Posez vos bagages et commencez à vivre vos rêves ! Maison entièrement rénovée, prête à emménager dans la région de Puisaye. Cette région a inspiré des génies créatifs, qu'il s'agisse d'écrivains, de peintres ou de potiers. Explorez l&#...

Maison 4 pièces 77 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Vincelottes  89290 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Vincelottes ( 89290 - Yonne )

Annonce n°18221004 : MAISON DE VILLAGE RENOVEE AVEC SOUS-SOL ET GARAGE (1VOITURE). AU RDC : CUISINE EQUIPEE, SEJOUR, SALLE DE DOUCHE/WC ET UNE BELLE CHAMBRE. A L ETAGE DEUX CHAMBRES ET GRENIERS. HABITABLE DE SUITE GRACE A SON CHAUFFAGE GAZ NATUREL. DOUBLE VITRAGE ET ASSA...

Maison 5 pièces 118 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Chapelle-sur-oreuse  89260 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 ( 89260 - Yonne )

Annonce n°18207580 : Fiche Id-REP168017 : Saint martin sur oreuse, Maison d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 400 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : fuel radiateur - Plus d...

Appartement 4 pièces 125 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2025.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Auxerre  89000 4 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°18192882 : Bel appartement lumineux comprenant une cuisine aménagée et équipée, un séjour, 3 chambres spacieuses, une salle d'eau et un WC séparé, un espace buanderie. Ascenseur dans l'immeuble. Cet appartement est pourvu de 3 places de parking et u...

Maison 4 pièces 80 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Sens  89100 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18128426 : Fiche Id-REP171529 : Sens, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 430 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - - Classe-Energie C : 179 kWh.m2.an - Plus d'informations disponi...

Terrain 800 m² 45 000 €

Annonce du 07/12/2024.
Vente Terrain Villeneuve-la-guyard  89340 800 m2
2
Vente terrain 800 m2 sur Villeneuve-la-guyard ( 89340 - Yonne )

Annonce n°17983061 : Projet de construction de maison individuelle sur un terrain de 800m² Terrain proposé par notre partenaire foncier...

Maison 99 m² 215 000 €

Annonce du 07/12/2024.soit 2170 €/m²
Vente Maison Villeneuve-la-guyard  89340 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Villeneuve-la-guyard ( 89340 - Yonne )

Annonce n°17983060 : Maison individuelle sur un terrain de 800m². Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou class...

28 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHARNY
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Charny
Maison 177 m2
59000 €