Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Terrain 4100 m² 37 500 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Terrain Courlon-sur-yonne  89140 4100 m2
2
Vente terrain 4100 m2 ( 89140 - Yonne )

Annonce n°18431641 : Fiche Id-REP166271 : Courlon sur yonne, Terrain d'environ 4100 m2 de 4100 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 37500 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - DPE réalisé le : 0...

Terrain 548 m² 29 500 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.
Vente Terrain Migennes  89400 548 m2
3
Vente terrain 548 m2 sur Migennes ( 89400 - Yonne )

Annonce n°18418087 : Je vous propose un terrain constructible au calme à Migennes, bien situé....

Maison 10 pièces 330 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Sens  89100 10 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18411645 : Situation: -A 10kms de la ville de SENS -A 50 minutes de Fontainebleau -A 1 heure de PARIS En exclusivité, Horse Immo a le privilège de vous proposer cette très belle écurie de valorisation étendue sur une surface de plus de 2,5 hectares. Entourée ...

Immeuble 6 pièces 180 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.
Vente Immeuble Ligny-le-chatel  89144 6 pieces 180 m2
5
Vente immeuble 180 m2 sur Ligny-le-chatel ( 89144 - Yonne )

Annonce n°18410769 : Immeuble au centre du village comprenant un local commercial d'une superficie de 83m² composé de 3 pièces. A l'étage un appartement de 90m² composé de 4 pièces. les 2 lots ont 2 accès indépendant. Un garage et une cave viennent compléter l&...

Maison 3 pièces 90 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.
Vente Maison Ligny-le-chatel  89144 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ligny-le-chatel ( 89144 - Yonne )

Annonce n°18410768 : Dans une commune avec commerces, Maison de ville offrant au rez de chaussée un séjour, une cuisine, 2 entrées et un WC. A l'étage un palier desservant 2 chambres, une salle d'eau et un WC. Au 2ème étage 2 greniers pouvant être aménagés en c...

Maison 4 pièces 84 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 670 €/m²
Vente Maison Ravieres  89390 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Ravieres ( 89390 - Yonne )

Annonce n°18405011 : TRANSAXIA RAVIERES - Gilles BUSSEAU (EI) - 06.03.87.31.18 - A RAVIERES, à 3 mn de la gare TER de Nuits-sous-Ravières et à 20 mn de la gare TGV de Montbard, maison Type 4, lumineuse et habitable rapidement de 88 m² avec dépendances, située au c?ur du ...

Maison 5 pièces 106 m² Courgis 130 000 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.soit 1230 €/m²
Vente Maison Courgis Courgis 89800 5 pieces 106 m2
2
Vente maison 106 m2 sur Courgis Courgis ( 89800 - Yonne )

Annonce de particulier n°18395431 : Vente immobilière chablisien à saisir...

Maison 8 pièces 208 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Courson-les-carrieres  89560 8 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Courson-les-carrieres ( 89560 - Yonne )

Annonce n°18393838 : Longère rénovée à côté de la commune de Courson les Carrières avec les commerces. Elle comprend une entrée avec placards, une cuisine aménagée et équipée, une grande pièce de vie lumineuse, deux chambres et un WC. A l'étage, 4 chambres, une sall...

Maison 5 pièces 133 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 670 €/m²
Vente Maison Sambourg  89160 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Sambourg ( 89160 - Yonne )

Annonce n°18386822 : SAMBOURG 89160, exclusif, à 10 kilomètres de Noyers, maison d'habitation 5 pièces dont 3 chambres. Cave, Garage, Grange, Cour, Terrain. Budget : 89.000 Euros (honoraires d'agence charge vendeur). Cette maison à rénover élevée sur cave se co...

Maison 6 pièces 142 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Pont-sur-yonne  89140 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 ( 89140 - Yonne )

Annonce n°18358268 : Fiche Id-REP175073 : Pont sur yonne, Maison d'environ 142 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1900 m2 - Construction 1993 - Equipements annexes : terrasse - garage - cheminee - cave - Classe-Energie D : 214 kWh.m2.an - ...

28 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHARNY
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Charny
Maison 102 m2
108000 €