Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

326 annonces de vente d'appartement en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Yvelines (78).

Repimmo vous propose 326 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Appartement 3 pièces 59 m² 201 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Chanteloup-les-vignes  78570 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Chanteloup-les-vignes ( 78570 - Yvelines )

Annonce n°19137659 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Chanteloup-les-Vignes à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une...

Appartement 4 pièces 82 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Chanteloup-les-vignes  78570 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Chanteloup-les-vignes ( 78570 - Yvelines )

Annonce n°19137658 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Chanteloup-les-Vignes à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une...

Appartement 2 pièces 40 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Houdan  78550 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19137657 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Houdan à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'ea...

Appartement 4 pièces 80 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Houdan  78550 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19137656 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Houdan à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d'e...

Appartement 3 pièces 69 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Saint-germain-en-laye  78100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-germain-en-laye ( 78100 - Yvelines )

Annonce n°19136049 : EXCLUSIVITÉ - PORTES OUVERTES samedi 23 mai de 9h à 13h uniquement sur RdV - Dans un immeuble de standing avec gardien et ascenseur, cet appartement 3 pièces de 70 m² au 3ème étage aux beaux volumes vous accueillera dans les meilleures conditions : e...

Appartement 30 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Appartement Poissy  78300 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19135024 : Bienvenue au c?ur de Poissy, au 6 rue des Monts Chauvets, où ce charmant appartement de 30 m² vous offre un cadre de vie harmonieux, parfait pour un jeune couple ou une personne cherchant confort et praticité. L'appartement se situe au 3ème éta...

Appartement 24 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4960 €/m²
Vente Appartement Plaisir  78370 24 m2
4
Vente appartement 24 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19132309 : EXCLUSIVITE. Résidence de standing "GABRIELLE" avec ascenseur, fraîchement ravalée avec isolation vous propose ce studio occupé par un locataire. Entrée avec placard, pièce de vie avec cuisine US et salle de bains avec WC. Une cave et un p...

Appartement 5 pièces 82 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  78340 5 pieces 82 m2
3
Vente appartement 82 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19132308 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 23 mai de 10h à 13h, uniquement sur RdV. Dans un écrin de verdure, résidence fermée "Les Fougères", venez découvrir ce 5 pièces en dernier étage. Entrée, séjour double traversant de 33.50 m² sur balcon s...

Appartement 3 pièces 64 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Rambouillet  78120 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19131873 : 78120- RAMBOUILLET- Quartier à 2 pas du centre ville et à 10 minutes à pied de la gare, ce duplex agencé comme une maison de ville vous charmera. Il s'adresse idéalement à toutes les familles souhaitants une organisation familiale souple et fonc...

Appartement 2 pièces 44 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Plaisir  78370 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19130100 : EXCLUSIVITÉ - PORTES OUVERTES samedi 16 mai de 14h à 18h uniquement sur RdV - Ascenseur pour cet appartement 2 pièces comprenant une pièce de vie de plus de 30 m² avec cuisine équipée, ouvrant sur un grand balcon de 8 m² à la vue dégagée, plus suite ...

33 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Yvelines

Achat (879 annonces)
Achat maison (419 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (72 annonces)
Maisons 5 pièces (108 annonces)
Achat appartement (326 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (62 annonces)
Appartements 3 pièces (91 annonces)
Appartements 4 pièces (85 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 326 annonces immobilières déjà en ligne.