Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

23 annonces de vente de maison 3 pièces en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Yvelines (78).

Repimmo vous propose 23 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 3 pièces 78 m² 221 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Mantes-la-jolie  78200 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19046980 : Terrain à bâtir à proximité de Mantes-la-Jolie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

Maison 3 pièces 50 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Hardricourt  78250 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Hardricourt ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°19045415 : Située à Hardricourt (78250), cette charmante maison offre un cadre paisible et résidentiel, à proximité de toutes les commodités. Idéalement située, ce bien bénéficie d'un accès facile aux commerces locaux, écoles, transports en commun (ligne ...

Maison 3 pièces 60 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Mureaux  78130 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°19040827 : (78130) Les Mureaux , dans un environnement calme et préservé, maison T3, 2 chambres, 57 m2, garage et jardin. Prix de vente 195 000 euros - Honoraires charge vendeur Charmante maison en parfait état avec jardin, au calme et proche de toutes commodi...

Maison 3 pièces 57 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Guitrancourt  78440 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Guitrancourt ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19021193 : Située au coeur d''un village avec école, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie calme à proximité du Vexin et de l'accès à l'autoroute A13. Elle se compose d'une entrée, d'un séjour ouvrant sur une terrasse, ...

Maison 3 pièces 78 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Rambouillet  78120 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°18979350 : Les Senioriales® de RAMBOUILLET Sécurité, Confort, Convivialité sont nos maîtres mots. Profitez de la la qualité de vie de RAMBOUILLET, de son dynamisme et de sa vitalité, et d'un environnement naturel exceptionnel. La résidence est au coeur d&...

Maison 3 pièces 64 m² 243 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Mezieres-sur-seine  78970 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Mezieres-sur-seine ( 78970 - Yvelines )

Annonce n°18978036 : Terrain à bâtir à proximité de Mézières-sur-Seine - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie,...

Maison 3 pièces 91 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Rambouillet  78120 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°18959698 : RESIDENCE SENIORS : Maison T3 d'une surface de 91m2 Les Senioriales® de RAMBOUILLET Sécurité, Confort, Convivialité sont nos maîtres mots. Profitez de la la qualité de vie de RAMBOUILLET, de son dynamisme et de sa vitalité, et d'un envir...

Maison 3 pièces 69 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Septeuil  78790 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Septeuil ( 78790 - Yvelines )

Annonce n°18903260 : Appartement + boutique Maison de village ancienne située au coeur du village. Au rez-de-chaussée : boutique avec sanitaires. A l'étage : appartement loué en duplex comprenant : séjour, cuisine, wc, chambre, bureau et salle de bains. Cave. Idéal ...

Maison 3 pièces 57 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3600 €/m²
Vente Maison Thoiry  78770 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Thoiry ( 78770 - Yvelines )

Annonce n°18852713 : Au c?ur du village de Hargeville, à quelques minutes de Thoiry, Liberkeys vous propose en exclusivité cette agréable maison de village d'environ 57 m², offrant un cadre de vie paisible, verdoyant et fonctionnel. Un bien idéal pour un premier ach...

Maison 3 pièces 53 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3680 €/m²
Vente Maison Thoiry  78770 3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Thoiry ( 78770 - Yvelines )

Annonce n°18835849 : À quelques minutes de Thoiry, au c?ur du village de Hargeville, découvrez cette petite maison de village "esprit triplex" d'environ 53 m², au calme, avec deux jardins privatifs et deux stationnements. Un bien rare sur le secteur, idéal...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Yvelines

Achat (869 annonces)
Achat maison (420 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (70 annonces)
Maisons 5 pièces (107 annonces)
Achat appartement (315 annonces)
Studios (37 annonces)
Appartements 2 pièces (63 annonces)
Appartements 3 pièces (90 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (36 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur