Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

72 annonces de vente de maison 4 pièces en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Yvelines (78).

Repimmo vous propose 72 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Orgeval  78630 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Orgeval ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°19108245 : MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 250M2 EN EXCLUSIVITÉ : Découvrez ce futur projet de maisons individuelles dans domaine privée, niché dans un environnement pavillonnaire paisible et recherché à seulement 10 minutes à pieds du centre...

Maison 4 pièces 66 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Lainville-en-vexin  78440 4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Lainville-en-vexin ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19107073 : Nichée au coeur du Vexin, cette maison individuelle en très bon état vous offre une qualité de vie privilégiée en pleine nature et à deux pas de l'école. Le rez-de-chaussée surélevé s'ouvre sur une entrée menant à une pièce de vie avec chem...

Maison 4 pièces 87 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  78340 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19106787 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez cette maison de 4 pièces d'une superficie de 87,95 m² dans le quartier Ouest des Clayes-sous-Bois. La maison s'ouvre sur une pi...

Maison 4 pièces 90 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Mureaux  78130 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°19096586 : Située en plein centre-ville des Mureaux, cette maison de ville d'environ 90 m² offre un cadre de vie pratique et agréable, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports. Elle se compose d'un séjour avec salle à manger, ...

Maison 4 pièces 97 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 97 m2 sur Limetz-villez ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19095960 : Maison de type Chalet de 97 m² édifiée sur un terrain clos et arboré de 727 m². Ce chalet comprend au rdc : une grande pièce de vie, une chambre, une salle d'eau, un WC. À l'étage : une entrée, une cuisine équipée et aménagée, un salon-séjo...

Maison 4 pièces 95 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Prunay-en-yvelines  78660 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Prunay-en-yvelines ( 78660 - Yvelines )

Annonce n°19080338 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette maison de 104 m² habitable avec garage, implantée sur un terrain de 359 m². Située à Prunay-en-Yvelines, dans un village calme et recherché avec écoles, cette maison neuve ...

Maison 4 pièces 92 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Orgeval  78630 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Orgeval ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°19076292 : Idéalement situé, dans un quartier résidentiel et calme, à proximité de toutes commodités Cet maison 4 pièces se compose de 2 niveaux sur lesquels se répartissent: une entrée avec placard, une cuisine ouverte sur un séjour lumineux, 3 chambres, 2 sa...

Maison 4 pièces 79 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  78340 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19073513 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 09 mai de 14h à 17h, uniquement sur RdV. TOUT DE PLAIN- PIED pour cette maison individuelle élevée sur sous-sol total ! Elle comprend une entrée, salon cheminée, séjour plein sud, 2 chambres avec placard (poss.3)...

Maison 4 pièces 84 m² 270 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Boissy-mauvoisin  78200 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Boissy-mauvoisin ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19062816 : ENORME POTENTIEL ? PROPRIÉTÉ A RÉNOVER ? OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR Située dans un environnement offrant de nombreuses possibilités, cette propriété à rénover entièrement représente une opportunité rare sur le secteur, idéale pour les investisseurs ou...

Maison 4 pièces 77 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Houdan  78550 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19057547 : Exclusivité / Houdan 7 mn / Proche Gambais / Maison de plain-pied de 2021 en parfait état, dans un village recherché du 78, comprenant une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 avec cuisine ouverte aménagée et équipée, cellier, 2 chambres, salle de d...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Yvelines

Achat (884 annonces)
Achat maison (417 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (70 annonces)
Maisons 5 pièces (108 annonces)
Achat appartement (331 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (64 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (87 annonces)
Appartements 5 pièces (36 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 72 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur