Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

72 annonces de vente de maison 4 pièces en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Yvelines (78).

Repimmo vous propose 72 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 4 pièces 106 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3510 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 106 m2 sur Sonchamp ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°18629282 : Magnifique opportunité à Sonchamp! Maison spacieuse, offrant un cadre de vie idéal pour votre famille. Contactez-nous pour crée ce bijou immobilier dès maintenant ! Cette maison à étage d'une surface habitable de 106 m² est construite sur vide ...

Maison 4 pièces 78 m² 453 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 78 m2 sur Magny-les-hameaux ( 78114 - Yvelines )

Annonce n°18629280 : Magnifique opportunité sur la commune de Magny Les Hameaux ! Maison spacieuse, offrant un cadre de vie idéal pour votre famille. Contactez-nous pour crée votre bijou immobilier dès maintenant ! Cette maison connectée de 78 m² est construite sur vide...

Maison 4 pièces 100 m² 186 500 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Ecquevilly  78920 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ecquevilly ( 78920 - Yvelines )

Annonce n°18542012 : Idéalement située en plein centre du village, cette maison de ville offre une belle opportunité pour celles et ceux qui recherchent un cadre de vie pratique, proche de toutes les commodités. La maison ne dispose pas d'extérieur ni de garage, ma...

Maison 4 pièces 87 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Jouy-en-josas ( 78350 - Yvelines )

Annonce n°18451426 : Découvrez notre nouveau projet de construction de qualité à Jouy En Josas ! Logements modernes, finitions parfaite et emplacement idéal. Contactez-nous dès maintenant pour en savoir plus ! Cette maison connectée de 87 m² avec garage intégré est cons...

Maison 4 pièces 94 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 4840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 94 m2 sur Bazoches-sur-guyonne ( 78490 - Yvelines )

Annonce n°18451421 : Cette maison connectée de 95 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle dispose au rez-de-chaussée d'une grande pièce à vivre de 41 m² dédiée à la cuisine, le séjour et la salle à manger, d'un cellier et d'un grand ...

Maison 4 pièces 77 m² 456 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 77 m2 sur Magny-les-hameaux ( 78114 - Yvelines )

Annonce n°18451418 : Magnifique opportunité sur la commune de Magny Les Hameaux ! Maison spacieuse, offrant un cadre de vie idéal pour votre famille. Contactez-nous pour crée votre bijou immobilier dès maintenant ! Cette maison à combles aménagés d'une surface habi...

Maison 4 pièces 87 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 4530 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°18451413 : Cette maison connectée de 87 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour de 35 m² avec une cuisine, un WC indépendant et une salle de bains équipée. Les menuiseries en aluminium, y compris la porte d...

Maison 4 pièces 94 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 94 m2 sur Croissy-sur-seine ( 78290 - Yvelines )

Annonce n°18451412 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 94 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend un garage intégré de plus de 14 m², un séjour cuisine de 33 m², un cellier de 4 m² et un WC. L'étage se compose de 3 chambres dont l'...

Maison 4 pièces 81 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 4280 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 81 m2 sur Morainvilliers ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°18443979 : Sur Morainvilliers, Idéalement situé, ce beau terrain de 446 m² vous permettra de vivre dans un quartier calme et pavillonnaire. Frais de notaire et viabilisation incluse Maison traditionnelle de 81 m², comprenant au RDC une pièce de vie traversant...

Maison 4 pièces 110 m² 623 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Croissy-sur-seine ( 78290 - Yvelines )

Annonce n°18436247 : RARE Proximité des Commodités Accès aux Axes Routiers Transports en Commun Cette maison connectée au style tendance et chic de 110 m² est construite sur vide sanitaire. Elle propose au rez-de-chaussée une pièce à vivre de 36 m², une cuisine de 1...

8 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Yvelines

Achat (879 annonces)
Achat maison (419 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (72 annonces)
Maisons 5 pièces (108 annonces)
Achat appartement (326 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (62 annonces)
Appartements 3 pièces (91 annonces)
Appartements 4 pièces (85 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 72 annonces immobilières déjà en ligne.