Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 6 pièces 165 m² 783 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Orgeval  78630 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Orgeval ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°19119665 : Terrain à bâtir à proximité de Orgeval - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain dans un secteur recherché est une opportunité rare. C'est le point de départ d'un projet de vie,...

Maison 3 pièces 78 m² 410 000 €

Annonce du 12/05/2026.
Vente Maison Plaisir  78370 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19119662 : Terrain à bâtir à proximité de Plaisir - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est une opportunité unique de construire un projet qui vous ressemble. C'est le point de départ d...

Maison 4 pièces 90 m² 410 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Plaisir  78370 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19119661 : Terrain à bâtir à proximité de Plaisir - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est une opportunité unique de construire un projet qui vous ressemble. C'est le point de départ d...

Appartement 5 pièces 96 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Trappes  78190 5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19119199 : Trappes / Duplex récent BBC en parfait état, dans une résidence de standing sécurisée, comprenant au 1er étage : entrée avec placard, séjour avec balcon exposé sud, cuisine aménagée et équipée, wc avec lave-mains. A l'étage : 3 belles chambres, ...

Maison 5 pièces 121 m² 544 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Houdan  78550 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19119198 : RARE / Houdan 5 mn / Maison de plain-pied de 2022, parfaitement agencée, comprenant : entrée avec penderie, pièce de vie lumineuse de 58 m2 avec de grandes baies vitrées et poêle à granulés, cuisine haut de gamme tout équipée, 3 belles chambres, 2 di...

Appartement 2 pièces 35 m² 149 831 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19117973 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Poissy, au sein d'une résidence affaire, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface de ...

Maison 5 pièces 133 m² 738 000 €

Annonce du 11/05/2026.
Vente Maison Orgeval  78630 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Orgeval ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°19117328 : Terrain à bâtir à proximité de Orgeval - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain dans un secteur recherché est une opportunité rare. C'est le point de départ d'un projet de vie,...

Terrain 685 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Orphin  78125 685 m2
5
Vente terrain 685 m2 sur Orphin ( 78125 - Yvelines )

Annonce n°19117178 : Saisissez l'opportunité de construire votre maison à 15 mn de Rambouillet (7mn d'Orphin). Sur un terrain plat d'une surface de 685 m² Libre de constructeur Étude G1 disponible Imaginez votre maison, selon vos envies. Terrain à viabilis...

Maison 8 pièces 204 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Montfort-l'amaury  78490 8 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Montfort-l'amaury ( 78490 - Yvelines )

Annonce n°19117177 : St Léger en Yvelines. Grande et lumineuse maison individuelle de 2013, parfaitement entretenue, aux prestations haut de gamme. Centre-village et ses commodités à pied, bâtie au calme et en lisière de forêt sur un terrain sans vis à vis de 1500m². Ent...

Maison 8 pièces 192 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Montfort-l'amaury  78490 8 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Montfort-l'amaury ( 78490 - Yvelines )

Annonce n°19117176 : Maison de 215 m² au sol et 192 m² habitables et son terrain de 1760m² au calme et sans vis-à-vis, avec une belle exposition sud-est. A pied, à proximité : écoles, boulangerie, médecin, pharmacie, dentiste, épicerie et 2 restaurants, coiffeur. Au rez-...

87 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur