Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 4 pièces sur Kervignac

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Kervignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Kervignac ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Kervignac et ses alentours.

Maison 4 pièces 63 m² 176 575 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Kervignac  56700 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19128944 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 108 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Kervignac  56700 4 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18992936 : Cette maison neuve de plain-pied à l'architecture contemporaine à toit monopente, d'une surface habitable de 108 m2 (+ garage intégré), vous séduira par sa pièce de vie de 52 m2 env. Sa suite parentale comprenant (dressing et salle d'e...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Kervignac

Passer une annonce gratuite sur Kervignac

Propriétaires sur Kervignac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Kervignac en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Kervignac

Kervignac est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 6401 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.763°, longitude:-3.239° ). Sa densité est de 160 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2592 logements :
  • 2457 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 4% de logements sociaux

La comnune de Kervignac compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Kervignac, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Kervignac ?

Plus de 6401 habitants dont 2433 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Kervignac est de 21398€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.0%.

Pour contacter une agence immobilière sur Kervignac