Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente de maison sur Lambesc

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Lambesc.

Vous cherchez à acheter un logement à Lambesc ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lambesc et ses alentours.

Maison 5 pièces 110 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Lambesc  13410 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lambesc ( 13410 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19133746 : L'Office Immobilier de Lambesc vous présente à la vente une agréable villa familiale d'environ 110 m², édifiée sur une parcelle paysagée de 812 m² avec piscine, terrasses et extérieurs parfaitement aménagés. L'adresse du bien, la vidé...

Maison 6 pièces 155 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Lambesc  13410 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Lambesc ( 13410 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129337 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Maison 5 pièces 110 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Lambesc  13410 5 pieces 110 m2
5

Annonce n°19122249 : L'Office Immobilier de Lambesc vous présente à la vente cette maison individuelle d'envrion 110 m² implantée sur un terrain plat et arboré de 812 m² avec piscine et espaces extérieurs soignés. L'adresse du bien, la vidéo de visite vir...

Maison 7 pièces 180 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Lambesc  13410 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Lambesc ( 13410 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19116453 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20449 Située sur la commune recherchée de Lambesc (13410), dans le secteur prisé , cette villa T7 pleine de charme, en...

Maison 4 pièces 75 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Lambesc  13410 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lambesc ( 13410 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19116371 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Maison 5 pièces 280 m² 884 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Lambesc  13410 5 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Lambesc ( 13410 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19055729 : M-OI Lambesc vous propose à la vente cette belle maison de village contemporaine au c?ur du village. Situation et contexte : Située dans une ruelle calme du centre de Lambesc, la maison bénéficie d'un accès rapide aux commerces et services du...

Maison 85 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Lambesc  13410 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Lambesc ( 13410 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19021774 : Sur la commune de Lambesc , dans un secteur calme et résidentiel, vous profiterez d'une villa a étage aux normes RE2020, composée d'un séjour spacieux et sa cuisine ouverte, 3 chambres et une salle de bains. WC séparés. A partir de 375000E...

Maison 4 pièces 83 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 83 m2 sur Lambesc ( 13410 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18969615 : Votre agence 123webimmo vous présente : En exclusivité, découvrez cette maison villa à vendre à Vernègues (13116), située dans le hameau recherché de Cazan, à seulement 5 minutes de Lambesc, à proximité immédiate des écoles et commerces, avec un accè...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Lambesc

Passer une annonce gratuite sur Lambesc

Propriétaires sur Lambesc, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lambesc en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Lambesc

Lambesc est une ville d'une superficie de 65km² avec plus de 9261 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.655°, longitude:5.26° ). Sa densité est de 142 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4227 logements :
  • 3806 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes
  • 4% de logements sociaux

La comnune de Lambesc compte 73% de maisons et 27% d'appartements.
À Lambesc, 32% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Lambesc ?

Plus de 9261 habitants dont 3318 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Lambesc est de 22481€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.2%.

Pour contacter une agence immobilière sur Lambesc