Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Landrevarzec

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Landrevarzec.

Vous cherchez à acheter un logement à Landrevarzec ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Landrevarzec et ses alentours.

Maison 96 m² 223 937 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Landrevarzec  29510 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Landrevarzec ( 29510 - Finistere )

Annonce n°19117406 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDRÉVARZEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 602 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites ...

Maison 96 m² 223 937 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Landrevarzec  29510 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Landrevarzec ( 29510 - Finistere )

Annonce n°19117383 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDRÉVARZEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 602 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites ...

Maison 80 m² 201 829 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Landrevarzec  29510 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Landrevarzec ( 29510 - Finistere )

Annonce n°19101038 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à Landrévarzec - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Landrévarzec, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des écoles ...

Maison 96 m² 223 937 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Landrevarzec  29510 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Landrevarzec ( 29510 - Finistere )

Annonce n°19098368 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDRÉVARZEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 602 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites ...

Maison 96 m² 223 937 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Landrevarzec  29510 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Landrevarzec ( 29510 - Finistere )

Annonce n°19098350 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDRÉVARZEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 602 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites ...

Terrain 500 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Landrevarzec  29510 500 m2
1
Vente terrain 500 m2 sur Landrevarzec ( 29510 - Finistere )

Annonce n°19086636 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UN TERRAIN À LANDRÉVARZEC ! Vivez dans un cadre de vie privilégié à Landrévarzec, charmante commune du Finistère, idéalement située à proximité des commerces, écoles et services. Profitez d'un environnement agréable...

Maison 96 m² 223 937 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Landrevarzec  29510 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Landrevarzec ( 29510 - Finistere )

Annonce n°19086051 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDRÉVARZEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 602 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites ...

Maison 85 m² 219 600 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Landrevarzec  29510 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Landrevarzec ( 29510 - Finistere )

Annonce n°19042483 : Aux portes de Quimper , dans ce hameau résidentiel, réalisez votre projet avec cette maison normes Re 2020 comprenant 3 chambres, un bel espace de vie et un garage. Contactez Marion Jamet au 0298479986Le coût du projet inclut : Le prix du terrain ne...

Maison 73 m² 202 200 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Landrevarzec  29510 73 m2
1
Vente maison 73 m2 sur Landrevarzec ( 29510 - Finistere )

Annonce n°18998344 : Beau terrain situé au calme dans un carde verdoyant à proximité de Quimper ( 13min) , l'emplacement idéal pour réalisez votre projet avec cette maison de plain pied comprenant 3 chambres, un bel espace de vie et un garage. Terrain de 602m² expos...

Maison 85 m² 206 800 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Landrevarzec  29510 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Landrevarzec ( 29510 - Finistere )

Annonce n°18950049 : Belle opportunité . Proche Quimper dans un environnement calme , concrétiser votre projet avec cette maison composée de 3 chambres, un bel espace de vie et un garage. Terrain de 611 m² exposé sud. Contactez Marion Jamet au 0298479986 Le coût du proje...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Landrevarzec

Passer une annonce gratuite sur Landrevarzec

Propriétaires sur Landrevarzec, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Landrevarzec en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Landrevarzec

Landrevarzec est une ville d'une superficie de 20km² avec plus de 1750 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:48.091°, longitude:-4.058° ). Sa densité est de 88 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 764 logements :
  • 699 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Landrevarzec compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Landrevarzec, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Landrevarzec ?

Plus de 1750 habitants dont 659 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Landrevarzec est de 19444€ /an.

Agence immobilière à l'honneur