Mon compte GRATUIT
Partager
77142 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Libourne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Libourne.

Vous cherchez à acheter un logement à Libourne ? Repimmo propose 50 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Libourne et ses alentours.

Maison 5 pièces 127 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19107115 : Située dans un environnement recherché, à seulement quelques minutes de Libourne et proche du village de Saint-Émilion, cette charmante maison offre de beaux volumes et un cadre de vie idéal pour une famille. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une...

Maison 4 pièces 112 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19102315 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose à Libourne même cette maison individuelle de 112 m². Vous vivrez dans un quartier très calme, paisible, tout près de la gare et du centre-ville (proche lycée Max Linder). Une vie à pied ou à vélo. ...

Immeuble 280 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Immeuble Libourne  33500 280 m2
5
Vente immeuble 280 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19102314 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette opportunité unique à Libourne Centre. Vous avez un projet de commerce(s) ? Vous avez un projet de commerce(s) + logement(s) ? Cet emplacement avec une emprise cadastrale de plus de 400 m² se ...

Maison 4 pièces 124 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19100355 : Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous proposent cette agréable maison 4 pièces de 124 m2 de surface au sol.dont 90 m2 loi carrez - Située dans un quartier calme et prisé de Libourne, cette maison joliment rénovée, et pleine de charme, est un véritable co...

Maison 3 pièces 75 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19098008 : Libourne à 1 km environ de la gare, 8 km de Saint Emilion et 35 km de Bordeaux, du nouveau dans le secteur de l'Epinette.. Libourne est une ville dynamique en pleine croissance, dotée d'écoles, collèges, lycées, infrastructures sportives, ...

Maison 8 pièces 210 m² 457 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19096590 : Karine Guimberteau, Propriétés privées, vous propose cette maison de taille familiale prête à vivre, sans travaux. Dans un secteur idéal, au calme, proche de la nature, venez vous installer dans cette maison avec de vrais espaces de vie. Une grande c...

Maison 4 pièces 85 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19085927 : Charmante maison secteur Montaudon Située dans un environnement agréable et recherché du secteur Montaudon, en fond d'impasse , cette charmante maison saura vous séduire par ses volumes et sa fonctionnalité. Au rez-de-chaussée, vous découvrire...

Commerce 505 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Libourne  33500 505 m2
5
Vente commerce 505 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19082940 : Investisseur - L'agence Consultimo vous propose à la vente un immeuble mixte à usage de bureaux et d'appartements. Situé au coeur de la ville de LIBOURNE, cet ensemble immobilier historique d'une surface globale de 505 m² se compose de...

Maison 6 pièces 88 m² 246 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19055836 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose, à Libourne, cette maison individuelle, avec sa jolie façade. Ce sont 125 m² possiblement exploitables dans cette maison. Elle dispose d'un grand jardin de plus de 740 m². Elle est située dan...

Parking 2 pièces 474 m² 328 600 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Parking Libourne  33500 2 pieces 474 m2
1
Vente parking 474 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19041312 : Affaire saisir Idéal investisseur Un immeuble actuellement exploité en parking collectif situé au centre ville de Libourne pouvant aussi faire l'objet d'un projet de constructions d'appartements A vos projets Pour visiter et vous acc...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Libourne

Passer une annonce gratuite sur Libourne

Propriétaires sur Libourne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Libourne en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €