Mon compte GRATUIT
Partager
77142 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Libourne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Libourne.

Vous cherchez à acheter un logement à Libourne ? Repimmo propose 50 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Libourne et ses alentours.

Maison 7 pièces 281 m² 827 550 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 7 pieces 281 m2
5
Vente maison 281 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19040682 : Située à seulement 15 minutes de Libourne, découvrez cette propriété rare alliant charme et fonctionnalité, nichée sur une vaste parcelle de plus de 12 000 m², en partie constructible. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par ses volumes généreux...

Maison 6 pièces 200 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19036146 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison de ville aux volumes très généreux. A Libourne, proche du Cours Tourny, une vie tout à pied, la gare, le centre-ville, les écoles, les commerces, le marché, ne touchez plus à la voitur...

Maison 8 pièces 251 m² 644 800 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 8 pieces 251 m2
5
Vente maison 251 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19033868 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison de ville RARE, Libourne proche lycée (Max Linder) et gare avec tous les critères recherchés : - plus de 250 m² habitables - plus de 60 m² de garage, avec accès jardin. - pièces de vie ...

Prestige 7 pièces 182 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Prestige Libourne  33500 7 pieces 182 m2
5
Vente prestige 182 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19028983 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose à Libourne, proche Tourny, cette maison de maître, unique et rare. Parfaitement située. Lumineuse et élégante. Prête à vivre. Sans travaux. Le rez-de-chaussée propose une vraie entrée desservant...

Appartement 7 pièces 220 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Libourne  33500 7 pieces 220 m2
5
Vente appartement 220 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19016715 : Appartement au charme d'antan avec prestations rares. Découvrez cet appartement au cachet exceptionnel, idéalement conçu pour un usage professionnel ou particulier, situé dans un immeuble de caractère avec ascenseur desservant directement l...

Appartement 3 pièces 78 m² 190 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Libourne  33500 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19016696 : Dans L'hyper centre de Libourne sur la place du marché avec tout ses commerces de proximité, appartement T3 refait avec gout. VENEZ POSER VOS VALISES !!!! Il se compose d'une entrée avec une porte blindée, tableau électrique neuf. Un beau s...

Maison 4 pièces 77 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19011956 : Idéalement située en centre ville, cette maison à vendre sur la commune de Galgon offre le confort d'une maison récente et la proximité des commerces dans un quartier calme. En effet, cette construction de 2019 équipée d'une pompe à chaleu...

Maison 4 pièces 107 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19003675 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose de vivre au coeur de Libourne, tout près de la place de la mairie. Faire son marché, aller boire un verre, participer aux nombreuses animations de la ville, tout est possible, à pied, tout se passe...

Maison 5 pièces 136 m² 274 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18987310 : A découvrir sur la commune de Libourne, cette maison pleine de potentiel offre de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. A l'étage, vous trouverez une entrée desservant trois chambres lumineuses ainsi qu'une salle d...

Prestige 6 pièces 201 m² 599 900 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Prestige Libourne  33500 6 pieces 201 m2
5
Vente prestige 201 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18971697 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette très belle maison bourgeoise située à Libourne. Emplacement Prémium : Entre la gare et le centre-ville. Venez vous installer dans cette maison prête à vivre, d'une élégance incroyable....

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Libourne

Passer une annonce gratuite sur Libourne

Propriétaires sur Libourne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Libourne en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €