Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Libourne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Libourne.

Vous cherchez à acheter un logement à Libourne ? Repimmo propose 49 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Libourne et ses alentours.

Terrain 822 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Terrain Libourne  33500 822 m2
1
Vente terrain 822 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18940596 : A Libourne , venez découvrir ce magnifique terrain d'environ 822 m2 situé au calme, à proximité des commerces. Prix : 169 O00 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonciers.) Contactez votre conseiller S...

Maison 4 pièces 100 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18940592 : Dans un environnement calme, sur un terrain de 822m² à Libourne, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur une cuisine...

Maison 4 pièces 78 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18932588 : Découvrez cette charmante maison située dans une rue paisible du secteur Epinette, idéale pour une famille en quête de confort et de tranquillité. Elle se compose d'une entrée accueillante, donnant sur un séjour et une salle à manger lumineuse....

Immeuble 6 pièces 135 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Immeuble Libourne  33500 6 pieces 135 m2
1
Vente immeuble 135 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18929417 : Immeuble de rapport en vente à Libourne avec une possibilité de 70% environ de subvention sur les travaux Libourne centre ville, Fidhégnon F. OUANKPO vous propose un immeuble de rapport frappé de DUP en copropriété comprenant cinq lots avec possibil...

Maison 6 pièces 213 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18929278 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette villa d'architecte des années 80, qui ne demande qu'un coup de jeune. Vous cherchez un bien unique, avec des volumes, et de l'espace pour votre famille. Ce sera cette maison. C...

Maison 4 pièces 93 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18901278 : Libourne centre, sur un terrain calme et arboré de 430m², faites construire votre maison sur mesure de 93m² composée : o D'un coin nuit avec trois spacieuses chambres avec placard et une salle d'eau. o D'un coin vie avec un hall d�...

Maison 9 pièces 230 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18874951 : Découvrez cette somptueuse maison de style Chartreuse, alliant charme authentique et confort moderne, nichée dans un cadre verdoyant et paisible. Cette propriété d'exception offre de généreux espaces de vie et des prestations de qualité, idéale ...

Maison 4 pièces 95 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18838783 : Maison Moderne à vendre secteur Épinette Découvrez cette charmante maison contemporaine construite en 2018, idéalement située dans le secteur prisé de L'Épinette. Alliant confort et fonctionnalité, cette maison est prête à accueillir votre famil...

Immeuble 140 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Immeuble Libourne  33500 140 m2
5
Vente immeuble 140 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18835306 : Situé à proximité immédiate de Libourne (33500), à POMEROL quartier Catusseau : ensemble immobilier en pierre se composant de deux maisons mitoyennes, vendues libres de toute occupation, pour un prix global de 165 000 E, offrant une opportunité intér...

Maison 15 pièces 380 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 15 pieces 380 m2
4
Vente maison 380 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18788939 : Libourne à 8 km de Saint-Emilion et 35 km de Bordeaux à vendre maison d'architecte, Libourne à 2 km du centre ville cette maison d'architecte de 380 m2 environ, avec des dépendantes attenantes et un garage non attenant, le tout sur parcel...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Libourne

Passer une annonce gratuite sur Libourne

Propriétaires sur Libourne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Libourne en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €