Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente de maison 5 pièces sur Locoal-mendon

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Locoal-mendon.

Vous cherchez à acheter un logement à Locoal-mendon ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Locoal-mendon et ses alentours.

Maison 5 pièces 77 m² 223 596 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  56550 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19128894 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 122 m² 799 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Maison Locoal-mendon  56550 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19109507 : Maison avec vue imprenable sur la Ria d'Étel - Un cadre exceptionnel Située en fond d'impasse, cette maison de 122 m² bénéficie d'un emplacement rare et privilégié, offrant une vue panoramique imprenable sur la Ria d'Étel. Exposé...

Maison 5 pièces 94 m² 297 316 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  56550 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19035642 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 5 pièces 101 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  56550 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19026541 : Steve ARBAULT, votre conseiller Sublimons vous propose à Locoal-Mendon une maison récente qui conjugue modernité, confort et luminosité dans un cadre de vie agréable. Construite récemment, cette maison séduit immédiatement par ses volumes généreux e...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Locoal-mendon

Passer une annonce gratuite sur Locoal-mendon

Propriétaires sur Locoal-mendon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Locoal-mendon en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Locoal-mendon

Locoal-mendon est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 3241 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.705°, longitude:-3.146° ). Sa densité est de 81 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1653 logements :
  • 1307 résidences principales
  • 21% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Locoal-mendon compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Locoal-mendon, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Locoal-mendon ?

Plus de 3241 habitants dont 1143 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Locoal-mendon est de 19316€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.5% des ménages de la ville.