Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente d'appartement sur Marseille-16eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Marseille-16eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-16eme-arrondissement ? Repimmo propose des annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-16eme-arrondissement et ses alentours.

Appartement 3 pièces 62 m² 128 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129539 : Fiche Id-REP181240 : Marseille, T3 d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : balcon - double vitrage - ascenseur - cave - chauffage : Aucun - Classe Energie D : 180 kWh.m2.an - (DPE ancienne versio...

Appartement 3 pièces 55 m² CHATEAU GOMBERT 249 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement CHATEAU GOMBERT 13013 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 CHATEAU GOMBERT ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129538 : Fiche Id-REP181191 : Marseille, secteur Chateau gombert, T3 d'environ 55 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 8 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2011 - Equipements annexes : terrasse - garage - digicode - double vitra...

Appartement 2 pièces 58 m² CHATEAU GOMBERT 139 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement CHATEAU GOMBERT 13013 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 CHATEAU GOMBERT ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129537 : Fiche Id-REP181202 : Marseille, secteur Chateau gombert, T2 d'environ 58 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique Individuel - Classe Energie E...

Appartement 3 pièces 60 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19128047 : **** DISPONIBLE **** Situé sur le secteur du Prado dans le 8e arrondissement de Marseille, cet appartement de type 3 bénéficie d'un emplacement particulièrement stratégique, à proximité immédiate des commerces, des écoles, entre le métro et la...

Appartement 4 pièces 96 m² MONTOLIVET 350 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement MONTOLIVET 13012 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 MONTOLIVET ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126652 : Fiche Id-REP181616 : Marseille, secteur Montolivet, T4 d'environ 96 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 22 m2 - Vue : Ville - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - balcon - loggia - double vitrage - ...

Appartement 4 pièces 108 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126521 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20986 Boulevard Vauban 13006 Marseille : en plein c?ur du très recherché village de Vauban, à proximité immédiate des...

Appartement 3 pièces 80 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126516 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18202 MERMOZ. En plein coeur d'une résidence de standing, lumineux T3 traversant de 80 m² ( dont 4.8 m² de loggia...

Appartement 3 pièces 80 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
5

Annonce n°19126508 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18657 PERIER. Superbe T3 traversant de 80 m² mêlant le charme de l'ancien et la modernité de la rénovation. Vaste...

Appartement 4 pièces 99 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126504 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19375 LE CABOT/STE MARGUERITE. Bel appartement de 99 m² traversant au 2ème étage dans une résidence de standing en pl...

Appartement 4 pièces 92 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  13007 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126486 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19426 Idéalement situé en plein c?ur du quartier recherché de Bompard / Endoume, dans un environnement calme et paisib...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-16eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-16eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-16eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-16eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Marseille-16eme-arrondissement

Marseille-16eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.363°, longitude:5.345° ).