Mon compte GRATUIT
Partager
77226 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison sur Marseille-16eme-arrondissement

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Marseille-16eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-16eme-arrondissement ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-16eme-arrondissement et ses alentours.

Maison 4 pièces 142 m² TROIS LUCS 650 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement TROIS LUCS 13012 4 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 TROIS LUCS ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140370 : Fiche Id-REP180073 : Marseille, secteur Trois lucs, Maison rez de villa d'environ 142 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - digicod...

Maison 7 pièces 200 m² SAINT JULIEN 895 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement SAINT JULIEN   13012 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 SAINT JULIEN ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140369 : Fiche Id-REP181464 : Marseille, secteur Saint julien -, Maison t7 avec piscine d'environ 200 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : Piscine et jardin - Construction 1960 - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - dou...

Maison 130 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement  13012 130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140368 : Fiche Id-REP179234 : Marseille, Maison 2 habitations d'environ 130 m2 + Jardin de 315 m2 - Vue : Jardin - Construction 1930 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible...

Maison 4 pièces 111 m² TROIS LUCS 559 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement TROIS LUCS 13012 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 TROIS LUCS ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140365 : Fiche Id-REP181298 : Marseille, secteur Trois-lucs, Maison t4 r?nov?e d'environ 111 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 1950 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double v...

Maison 5 pièces 142 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement  13012 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140249 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17651 Homki a le plaisir de vous proposer en exclusivité cette superbe villa traditionnelle, nichée au fond d'une...

Maison 3 pièces 45 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Marseille-15eme-arrondissement  13015 3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Marseille-15eme-arrondissement ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140226 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20666 La Viste. Maison de 45m2 avec jardin. Séjour lumineux avec cuisine américaine équipée, deux chambres cosy (9 m2 ...

Maison 4 pièces 90 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Marseille-16eme-arrondissement  13016 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Marseille-16eme-arrondissement ( 13016 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140222 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20570 Dans le quartier prisé et authentique de L'Estaque, véritable village maritime au c?ur de Marseille, découv...

Maison 6 pièces 120 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Maison Marseille-11eme-arrondissement  13011 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140221 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19863 LA VALENTINE. Secteur trés recherché à proximité du Golf de la Salette. Véritable coup de c?ur pour cette maison...

Maison 4 pièces 112 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement  13013 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140219 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20520 Découvrez cette maison traditionnelle des années 1990 jumelée d'un côté en R+1, idéale pour une famille en ...

Maison 4 pièces 90 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement  13013 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140216 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20958 13eme. Sur les hauteurs de St Mitre. Dans un secteur calme et résidentiel, Jolie maison CONTEMPORAINE de 90m2 av...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-16eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-16eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-16eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-16eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Marseille-16eme-arrondissement

Marseille-16eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.363°, longitude:5.345° ).