Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison sur Marseille-14eme-arrondissement

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Marseille-14eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-14eme-arrondissement ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-14eme-arrondissement et ses alentours.

Maison 130 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement  13012 130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126654 : Fiche Id-REP179234 : Marseille, Maison 2 habitations d'environ 130 m2 + Jardin de 315 m2 - Vue : Jardin - Construction 1930 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible...

Maison 5 pièces 142 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement  13012 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126502 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17651 Homki a le plaisir de vous proposer en exclusivité cette superbe villa traditionnelle, nichée au fond d'une...

Maison 3 pièces 63 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Marseille-10eme-arrondissement  13010 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125980 : **** DISPONIBLE **** Plongez au c?ur de l'ambiance paisible du quartier Pont de Vivaux et Romain Rolland à Marseille, un secteur recherché pour son équilibre parfait entre vie de quartier et commodités. Cette maison est l'écrin intime et l...

Maison 130 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement  13012 130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125486 : Fiche Id-REP179234 : Marseille, Maison 2 habitations d'environ 130 m2 + Jardin de 315 m2 - Vue : Jardin - Construction 1930 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible...

Maison 4 pièces 142 m² TROIS LUCS 650 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement TROIS LUCS 13012 4 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 TROIS LUCS ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125485 : Fiche Id-REP180073 : Marseille, secteur Trois lucs, Maison rez de villa d'environ 142 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - digicod...

Maison 4 pièces 111 m² TROIS LUCS 559 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement TROIS LUCS 13012 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 TROIS LUCS ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125483 : Fiche Id-REP181298 : Marseille, secteur Trois-lucs, Maison t4 r?nov?e d'environ 111 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 1950 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double v...

Maison 7 pièces 200 m² SAINT JULIEN 895 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement SAINT JULIEN   13012 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 SAINT JULIEN ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125481 : Fiche Id-REP181464 : Marseille, secteur Saint julien -, Maison t7 avec piscine d'environ 200 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : Piscine et jardin - Construction 1960 - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - dou...

Maison 4 pièces 135 m² LES OLIVES 649 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4810 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement LES OLIVES 13013 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 LES OLIVES ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125478 : Fiche Id-REP178611 : Marseille, secteur Les olives, Maison type4/terrasse/piscine type2 d'environ 135 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 532 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forage - parking - ...

Maison 6 pièces 110 m² LA ROSE 445 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement LA ROSE 13013 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 LA ROSE ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125476 : Fiche Id-REP177654 : Marseille, secteur La rose, Maison familiale type6 garage/cave d'environ 110 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 865 m2 - Construction 1987 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking...

Maison 5 pièces 185 m² CAMOINS 490 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Marseille-11eme-arrondissement CAMOINS 13011 5 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 CAMOINS ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125474 : Fiche Id-REP179595 : Marseille, secteur Camoins, Maison maison/camoins d'environ 185 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - cheminee - cave et Climatisation r?...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-14eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-14eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-14eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-14eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Marseille-14eme-arrondissement

Marseille-14eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.346°, longitude:5.381° ).

Qui sont les habitants à Marseille-14eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Marseille-14eme-arrondissement est de 13769€ /an.
La part des ménages imposables est de 43.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 39.0%.

Pour contacter une agence immobilière sur Marseille-14eme-arrondissement

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur