Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

66 annonces de vente d'appartement sur Marseille-8eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Marseille-8eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-8eme-arrondissement ? Repimmo propose 66 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-8eme-arrondissement et ses alentours.

Appartement 3 pièces 57 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Marseille-15eme-arrondissement  13015 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Marseille-15eme-arrondissement ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122250 : L'Office Immobilier de Marseille 15ème vous présente à la vente un T3 de 57 m² avec terrasse plein Ouest. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon O...

Appartement 3 pièces 72 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122246 : L'Office Immobilier Marseille 8e Arrondissement vous présente à la vente, en exclusivité, cet appartement de type 3 avec jardin et double box. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disp...

Appartement 3 pièces 43 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122090 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20259 ROUET/LIANDIER. T3 traversant de 44m² au 5eme et dernier étage sans ascenseur. Lumineux séjour ouvert sur cuisi...

Appartement 5 pièces 103 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Marseille-3eme-arrondissement  13003 5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Marseille-3eme-arrondissement ( 13003 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122075 : Idéalement situé au c?ur du quartier Euroméditerranée, en plein développement, à proximité immédiate des transports (métro, tramway, bus), des commerces et de l'Hôpital Européen, Homki vous propose en exclusivité ce bel appartement traversant d...

Appartement 4 pièces 65 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122071 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19850 Appartement T4 avec cave Résidence La Pauline / 258 Boulevard Romain Rolland 13009 Marseille : Situé au premie...

Appartement 3 pièces 60 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122049 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20872 ue Paradis - 13006 Marseille Au c?ur du très recherché 6ème arrondissement, à deux pas de la place Castellane et...

Appartement 2 pièces 37 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  13005 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122001 : 13005 TYPE 2 de 37,85 m2 VENDU LOUE 500 E / MOIS hors charges , 70 E de charges Locataire sérieux en place depuis 2005 Petit immeuble marseillais en bon état au calme situé rue du Bosquet à proximité de toutes commodités . Situé au premier étage sans...

Appartement 3 pièces 63 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  13004 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19121997 : **** DISPONIBLE - EXCLUSIVITÉ **** Offrez vous une luminosité exceptionnelle grâce à cette exposition plein Sud qui baigne de lumière cet appartement à Marseille 4ème. Situé au dernier étage d'un immeuble parfaitement entretenu, ce bien allie u...

Appartement 5 pièces 92 m² 170 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119947 : Résidence "SAINTE CROIX" sis 217 rue PIERRE DOIZE 13010 Marseille. Agréable appartement situé dans une résidence calme, familiale, a proximité des axes autoroutier et des commerces. La résidence est sécurisée par un portail automatique. No...

Appartement 2 pièces 45 m² 106 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119946 : Résidence « La FAUVIÈRE » Agréable appartement situé dans une résidence sécurisée, proche des établissements scolaires, des transports et commerces, avec un accès facilité à la L2. Venez découvrir ce bien de type 2d'une superficie de 45.54m² ...

7 pages : Début < 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Marseille-8eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-8eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-8eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur