Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

66 annonces de vente d'appartement sur Marseille-8eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Marseille-8eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-8eme-arrondissement ? Repimmo propose 66 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-8eme-arrondissement et ses alentours.

Appartement 5 pièces 97 m² 339 100 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119945 : Résidence « LE BELVEDERE », rue Nicole Zemmour 13009. La résidence est située dans un cadre privilégié, proche des collines et au c?ur du Redon. Elle bénéficie de la proximité du Parc National des Calanques tout en bénéficiant d'un accès facili...

Appartement 4 pièces 79 m² 172 300 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Marseille-11eme-arrondissement  13011 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119944 : Résidence "LA PASTORALE" Agréable appartement situé dans une résidence calme, familiale et bien desservie a proximité du tramway, des axes autoroutier, et des commerces. La résidence est sécurisée par une barrière automatique. Nous vous pr...

Appartement 4 pièces 78 m² 163 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Marseille-11eme-arrondissement  13011 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119943 : Au sein de "la Pastorale" résidence familiale agréable et sécurisée, proche de toute commodité, des commerces, tramway et des axes autoroutiers. Situé au 6ème étage avec ascenseur, nous vous proposons à la vente un appartement d'une s...

Appartement 3 pièces 63 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Marseille-11eme-arrondissement  13011 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119942 : Résidence "LA PASTORALE" Agréable appartement situé dans une résidence familiale et bien desservie (tramway et axe autoroutier, commerce), la résidence est sécurisée par portail automatique et présente un environnement calme. Nous vous pro...

Appartement 2 pièces 49 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119941 : Les Collines, résidence familiale proche des transports, des commerces, des calanques sud de Marseille. Situé au 4ème étage avec ascenseur, le logement présente une très belle surface de plus de 49.88m² et d'une loggia de 6.96m². Il se compose ...

Appartement 3 pièces 56 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  13012 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19118976 : Découvrez ce superbe T3 de 56 m² niché au 2e étage d'une résidence moderne avec ascenseur à Marseille. Érigé en 2015, cet appartement offre une distribution ingénieuse avec deux chambres confortables, une salle de bains, et un espace de vie ouve...

Appartement 3 pièces 69 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19118959 : L'Office Immobilier de Marseille vous présente, en exclusivité, cet appartement 3 pièces avec terrasse, calme et lumineux. Situation et contexte Idéalement situé proche du secteur Timone, dans un environnement dynamique et bien desservi, cet a...

Appartement 5 pièces 98 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 98 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19118913 : Liberkeys vous propose ce spacieux appartement T5 de 91 m² situé au 3e étage d'une résidence calme, verdoyante et recherchée du 10e arrondissement de Marseille. Un bien familial rare qui combine beaux volumes, luminosité, environnement paisible...

Appartement 3 pièces 52 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  13004 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19118800 : **** OFFRE EN COURS **** Véritable coup de c?ur, ce bien se distingue avant tout par son magnifique jardin privatif de 66 m², arboré, sans vis-à-vis et au calme absolu. Un véritable havre de paix en pleine ville, idéal pour profiter des beaux jours,...

Appartement 20 m² 117 111 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Marseille-2eme-arrondissement  13002 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Marseille-2eme-arrondissement ( 13002 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19117961 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Maseille, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de ...

7 pages : Début < 4 5 6 7 ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Marseille-8eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-8eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-8eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Marseille-8eme-arrondissement

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur