Mon compte GRATUIT
Partager
77077 annonces immobilières en ligne
version anglaise

15 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Marseille-9eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Marseille-9eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-9eme-arrondissement ? Repimmo propose 15 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-9eme-arrondissement et ses alentours.

Appartement 3 pièces 43 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140251 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20259 ROUET/LIANDIER. T3 traversant de 44m² au 5eme et dernier étage sans ascenseur. Lumineux séjour ouvert sur cuisi...

Appartement 3 pièces 60 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140248 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21248 Situé dans une résidence de standing réceptionnée en 2021, aux normes PMR, venez découvrir ce magnifique apparte...

Appartement 3 pièces 80 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140247 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19253 Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lor...

Appartement 3 pièces 71 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140238 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21418 Idéalement situé dans le quartier recherché du Parc Athéna - Rue Niels Bohr (13013 Marseille), au sein d'un...

Appartement 3 pièces 82 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140236 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21276 PRADO 2. Au sein d'une résidence récente et de grand standing, venez découvrir ce très beau T3 de 82 m² sit...

Appartement 3 pièces 60 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140235 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20872 ue Paradis - 13006 Marseille Au c?ur du très recherché 6ème arrondissement, à deux pas de la place Castellane et...

Appartement 3 pièces 103 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140233 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20752 SAINT GINIEZ/PRADO Venez découvrir un superbe T3 traversant de 103m² au 3ème étage dans un immeuble Art Déco. ...

Appartement 3 pièces 57 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  13001 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140231 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21132 Rue Aubagne 13001 Marseille : Idéalement situé en plein c?ur de l'hyper-centre marseillais, dans le vivant...

Appartement 3 pièces 68 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140229 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21371 Bienvenue au 70 rue Jean Mermoz, au c?ur du prestigieux Carré d'Or Situé au 2ème étage, cet appartement de...

Appartement 3 pièces 83 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140225 : PRADO/ST GINIEZ. Au sein d'une résidence de standing, découvrez ce magnifique T3 traversant de 83 m² situé au 5ème étage. Il se compose d'une entrée spacieuse s'ouvrant sur un lumineux séjour climatisé avec cuisine américaine entièrem...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Marseille-9eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-9eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-9eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 54 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Marseille-9eme-arrondissement

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires