Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

24 annonces de vente de maison sur Merlevenez

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Merlevenez.

Vous cherchez à acheter un logement à Merlevenez ? Repimmo propose 24 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merlevenez et ses alentours.

Maison 4 pièces 108 m² 270 500 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 4 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18948826 : Cette maison neuve de plain-pied à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 108 m2 (+ garage intégré), vous séduira par sa pièce de vie de 52 m2 env. Sa suite parentale comprenant (dressing et salle d'eau) comblera vos env...

Maison 5 pièces 89 m² 249 653 €

Annonce du 06/02/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 5 pieces 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18937840 : Votre projet de construction au coeur du bourg de Merlevenez Maison neuve de 5 pièces 89 m² habitable - modèle type 5 . - Maison traditionnelle lumineuse composée au RDC d'une belle pièce à vivre de plus de 40 m² , cuisine ouverte sur le séjo...

Maison 5 pièces 83 m² 226 455 €

Annonce du 06/02/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 5 pieces 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18937839 : Terrain à MERLEVENEZ : sur parcelle viabilisée de 291 m² , Dans le centre bourg. Nous vous proposons notre maison traditionnelle de 83 m2 habitables : Profitez d'une maison de plain pied .avec sa grande pièce de vie de 41M2 . Avec deux ou ...

Maison 5 pièces 120 m² 261 786 €

Annonce du 24/05/2024.soit 2180 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 5 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°17432693 : Votre projet de construction sur la commune de Merlevenez . dernier terrain disponible. Maison neuve de 5 pièces, 120.31 m2 au sol. - Maison lumineuse composée au RDC d 'un hall d'entrée, d'une belle pièce à vivre de plus de 44 m² a...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Merlevenez

Passer une annonce gratuite sur Merlevenez

Propriétaires sur Merlevenez, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merlevenez en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Merlevenez

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLOUAY
Vente Plouay
Maison 80 m2
214300 €