Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Moelan-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Moelan-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Moelan-sur-mer ? Repimmo propose 29 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moelan-sur-mer et ses alentours.

Terrain 59 900 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Terrain Moelan-sur-mer  29350
5
Vente terrain sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19151726 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 59 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Moelan-sur-mer  29350
5
Vente terrain sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19149433 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 83 m² 214 502 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19144885 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 4 pièces 52 m² 169 818 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19144857 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

Maison 4 pièces 52 m² 167 802 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19144835 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

Maison 70 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19143521 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à Moëlan-sur-Mer - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Moëlan-sur-Mer, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des éco...

Maison 5 pièces 80 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19135568 : Maison avec permis de rénovation de 110m2 validé sur le thème de la "longère re-visitée" pour 3CH dont une suite parentale au RDC. Son implantation à 200m de la côte et de ses sentiers, dans un hameau calme et privilégié, sur un terrain pla...

Maison 6 pièces 118 m² 314 723 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 6 pieces 118 m2
1
Vente maison 118 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19119669 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MOËLAN-SUR-MER proche du centre bourg et à proximité de MOËLAN-SUR-MER. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 311 m² en lotissement saura vous séduire de par se...

Maison 88 m² 227 880 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19117358 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MOËLAN-SUR-MER proche du centre bourg et à proximité de MOËLAN-SUR-MER. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 311 m² en lotissement saura vous séduire de par se...

Terrain 413 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Moelan-sur-mer  29350 413 m2
3
Vente terrain 413 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19104761 : A vendre, Finistère sud, MOELAN-SUR-MER (29350). Terrain constructible et viabilisé d'environ 413 m², disposant d'une belle exposition, situé hors lotissement et non loin du centre-bourg. Libre de constructeur. Prix de vente 75 000 euros h...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Moelan-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Moelan-sur-mer

Propriétaires sur Moelan-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moelan-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Moelan-sur-mer

Moelan-sur-mer est une ville d'une superficie de 47km² avec plus de 7002 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:47.814°, longitude:-3.63° ). Sa densité est de 149 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5072 logements :
  • 3246 résidences principales