Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

19 annonces de vente de maison sur Moelan-sur-mer

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Moelan-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Moelan-sur-mer ? Repimmo propose 19 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moelan-sur-mer et ses alentours.

Maison 4 pièces 63 m² 169 675 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19128945 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 212 679 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19128919 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 77 m² 192 596 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19128900 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 8 pièces 185 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19125907 : Moëlan sur Mer A seulement 350 mètres à pied de la plage et d'une cale à bateau, Valeur vénale: 495 000.00 euros Capital (bouquet) de 265 000.00 euros Mensualités de 1278.00 euros Durée: 15 ans Honoraires charge vendeur inclus dans le capital...

Maison 8 pièces 187 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 8 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19125904 : Moëlan-sur-Mer - Située à seulement 350 m de la plage et d'une cale à bateau dans le village de Kersolf, villa de 133 m² lumineuse et fonctionnelle, elle a été rénovée et agrandie de 54 m². Villa vendue meublée. Elle se compose en rez-de-jardi...

Maison 6 pièces 118 m² 314 723 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 6 pieces 118 m2
1
Vente maison 118 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19119669 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MOËLAN-SUR-MER proche du centre bourg et à proximité de MOËLAN-SUR-MER. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 311 m² en lotissement saura vous séduire de par se...

Maison 88 m² 227 880 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19117358 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MOËLAN-SUR-MER proche du centre bourg et à proximité de MOËLAN-SUR-MER. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 311 m² en lotissement saura vous séduire de par se...

Maison 6 pièces 93 m² 199 727 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19114758 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MOËLAN-SUR-MER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 297 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre ...

Maison 69 m² 191 249 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19114757 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MOËLAN-SUR-MER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 297 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre ...

Maison 7 pièces 105 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 7 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19096894 : Maison en sortie du bourg de Moëlan sur mer 7P 4CH 105m2 sur jardin arboré de 650m2 avec puits. A l'étage : entrée, salon /séjour, cuisine équipée séparée, 3 chambres, salle d'eau. Combles sous toiture 4 pans aménageables. Sous-sol total en...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Moelan-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Moelan-sur-mer

Propriétaires sur Moelan-sur-mer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moelan-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Moelan-sur-mer

Moelan-sur-mer est une ville d'une superficie de 47km² avec plus de 7002 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:47.814°, longitude:-3.63° ). Sa densité est de 149 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5072 logements :
  • 3246 résidences principales
  • 36% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Moelan-sur-mer compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Moelan-sur-mer, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Moelan-sur-mer ?

Plus de 7002 habitants dont 1748 de moins de 30 ans, soit 24% de jeunes.
Le revenu médian sur Moelan-sur-mer est de 20675€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.9% des ménages de la ville.