Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

19 annonces de vente de maison sur Moelan-sur-mer

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Moelan-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Moelan-sur-mer ? Repimmo propose 19 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moelan-sur-mer et ses alentours.

Maison 5 pièces 650 m² 424 001 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 5 pieces 650 m2
5
Vente maison 650 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19086024 : Opportunité unique à Brigneau. Ensemble immobilier constitué de longères à rénover, situé sur le secteur recherché de Brigneau, port de Moëlan-sur-Mer, dans le Finistère sud offrant de nombreuses possibilités de développement attractives dans une zon...

Maison 70 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19080247 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Moëlan-sur-Mer - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Moëlan-sur-Mer, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des éco...

Maison 5 pièces 82 m² 242 346 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19035639 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 Belle opportunité sur Moëlan sur Mer : MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie ...

Maison 5 pièces 88 m² 216 129 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19035636 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Dernière opportunité à Moëlan sur Mer: BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage i...

Maison 7 pièces 175 m² 599 844 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19010083 : *** EXCLUSIVITÉ *** Moëlan-sur-Mer 29350 - Maison 3 chambres Prix : 599 844 euros Honoraires : 3,6 % TTC (soit 20 844 euros) inclus à la charge de l'acquéreur soit 579 000 euros hors honoraires. Nichée à l'abri des regards à 10 min à pie...

Maison 85 m² 234 500 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°18511382 : Devenez propriétaire de cette belle maison contemporaine classée RE 2020 de 85m² habitables à bâtir sur un terrain situé proche du bourg et des commerces. Elle comprend une belle pièce de vie orientée sud et ouest, 1 chambre au rez-de-chaussée, un g...

Maison 83 m² 220 900 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°18511381 : Devenez propriétaire de cette belle maison contemporaine classée RE 2020 de 83m² habitables à bâtir sur un terrain situé proche du bourg et des commerces. Elle comprend une belle pièce de vie orientée sud et ouest, un garage et 3 chambres à l'é...

Maison 74 m² 225 500 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 74 m2
1
Vente maison 74 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°18511380 : Devenez propriétaire de cette belle maison contemporaine classée RE 2020 de 74m² habitables à bâtir sur un terrain situé proche du bourg et des commerces. Elle comprend une entrée, une belle pièce de vie orientée sud et ouest, un garage avec la poss...

Maison 4 pièces 85 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°18375933 : Située au coeur de Moëlan-sur-Mer, à quelques pas des commerces et à proximité des villes de Concarneau et Guidel, découvrez votre nouvelle résidence « Le Hameau de Kerjean », un écoquartier intimiste ! Cette résidence de standing est un havre de pai...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Moelan-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Moelan-sur-mer

Propriétaires sur Moelan-sur-mer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moelan-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Moelan-sur-mer

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur