Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Montpellier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 219 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

Appartement 19 m² 72 079 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34080 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19050343 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 19 m², situé dans la résidence étudiante CAMPUS RIMBAUD - gérée par Les Belles Années à Proximité immé...

Appartement 5 pièces 125 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 5 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19047878 : TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement 5 pièces de 125 m² Carrez, au 3eme et derniere étage d'un immeuble ancien en plein c?ur de l'Écusson, le quartier historique le plus recherché de Montpellier. Contactez dès maintenan...

Terrain 1640 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Montpellier  34070 1640 m2
1
Vente terrain 1640 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°19046512 : 34070 MONTPELLIER terrain constructible de 1640 m² proche transports. Prix de vente : 363000 euros honoraires charge vendeur « les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : » Pour visiter et...

Maison 8 pièces 190 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Montpellier  34070 8 pieces 190 m2
4
Vente maison 190 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°19046511 : HERAULT 34070 MONTPELLIER maison de 190m² travaux à prévoir sur 1640 m² de terrain arboré piscinable DPE : classe D-GES : D Prix de vente 363000 euros honoraires charge vendeur Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage stand...

Maison 5 pièces 110 m² ASSAS 457 600 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Montpellier ASSAS 34090 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montpellier ASSAS ( 34090 - Herault )

Annonce n°19046078 : Montpellier, quartier Assas, proximité Arceaux, jolie maison lumineuse sur une parcelle de terrain d'environ 230 m² arborée - en rez de chaussée, belle entrée - séjour traversant - cuisine indépendante aménagée - 1 chambre - salle d'eau - toilette sé...

Appartement 3 pièces 68 m² 197 813 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34080 3 pieces 68 m2
2
Vente appartement 68 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce de particulier n°19043554 : REF 102936 - À Montpellier, au c?ur du Millénaire, découvrez un environnement résidentiel recherché, proche des commerces, des écoles, des infrastructures de loisirs et des grands pôles de vie de la ville. Un emplacement équilibré qui permet de rejoi...

Appartement 2 pièces 48 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19042260 : Situé à l'est de Montpellier, dans le quartier agréable d'Antigone, cet appartement T2 entièrement meublé de 48,81 m² se trouve au premier étage d'une résidence calme et bien entretenue. Il offre un cadre de vie pratique, proche des co...

Maison 5 pièces 100 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Montpellier  34090 5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19041090 : MONTPELLIER superbe Maison familiale T5 rénovée de 100m2 / 114 m2 de terrain + cave et garage en sous-sol. Située dans une rue calme et résidentielle cette maison d'environ 100 m² habitables, édifiée sur un terrain de 114 m², vous séduira par ...

Maison 12 pièces 190 m² aiguelongue 735 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Montpellier aiguelongue 34090 12 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Montpellier aiguelongue ( 34090 - Herault )

Annonce n°19041088 : Montpellier Aiguelongue Rare Maison 4 faces de 190 m² / 816 m² de terrain avec actuellement 3 logements indépendants. Dans le quartier calme et recherché d'Aiguelongue, découvrez cette maison 4 faces de 190 m² habitables, implantée sur un terrai...

Appartement 5 pièces 11356 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Appartement Montpellier  34090 5 pieces 11356 m2
5
Vente appartement 11356 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19041083 : MONTPELLIER Superbe Appartement coup de coeur T5 duplex de 114 m² avec jardin, garage et prestations de qualité. Dans une résidence de standing sécurisée avec gardien, découvrez ce bel appartement T5 en duplex de 113.56 m², situé en rez-de-cha...

22 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTPELLIER
Vente Montpellier
Maison 250 m2
570000 €