Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Montpellier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 219 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

Prestige 9 pièces 260 m² 1 749 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Prestige Montpellier  34000 9 pieces 260 m2
5
Vente prestige 260 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19014818 : MONTPELLIER QUARTIER ARCEAUX AGRICULTURE Un poumon de verdure en plein centre ville ! Très belle demeure des années 1970 d'une surface habitable d'environ 260 m2 nichée dans un parc de près de 3000 m2. Un coup de coeur pour les amoureux de ...

Appartement 4 pièces 89 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19014704 : Christophe HERRERO à le plaisir de vous présenter à Montpellier (34000) un appartement de 4 pièces de 89 m² habitables avec balcon, place de stationnement et une cave L'appartement accessible par ascenseur offre une vue panoramique, il se situe ...

Appartement 3 pièces 59 m² Pont Trinquat 195 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Montpellier Pont Trinquat 34090 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Montpellier Pont Trinquat ( 34090 - Herault )

Annonce n°19014553 : Montpellier, quartier Pont Trinquat, dans une résidence sécurisée, verdoyante et bien entretenue, au 2ème étage sans ascenseur, très bel appartement traversant et lumineux ! entrée - séjour - cuisine indépendante équipée - 2 chambres + placard - sall...

Appartement 30 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34090 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19013087 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce studio en bon état de 29m² au c?ur du quartier Aiguelongue. Une visite ? Contactez votre conseillère immobilier - Zoé LEJEUNE : O7 86 05 59 05 Appartement studio Montpellier Aiguelongue ...

Terrain 1041 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Montpellier  34090 1041 m2
5
Vente terrain 1041 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19010710 : Grégory Navarro vous présente ce superbe terrain de 1041m2 constructible et rarissime dans un quartier très convoité à 4mn du zoo de Lunaret ! Permis de construire accepté et purgé de tout recours ,informations sur simple demande. Cadre et environnem...

Appartement 6 pièces 110 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1050 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34080 6 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19005161 : À Montpellier secteur Mosson, découvrez ce spacieux appartement T6 de 107,63 m2, situé au 5e étage, offrant de beaux volumes et une distribution particulièrement fonctionnelle. Le bien se compose d'une entrée, d'un salon lumineux, d'un...

Appartement 3 pièces 73 m² PERE SOULAS 241 500 €

Annonce gratuite du 12/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Montpellier PERE SOULAS 34090 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Montpellier PERE SOULAS ( 34090 - Herault )

Annonce n°19002670 : Montpellier, quartier Père Soulas, proche du centre ville, dans une résidence sécurisée, appartement T3 avec ascenseur - entrée + placard - séjour accès terrasse - cuisine aménagée - 2 chambres + placard - salle de bains - toilette indépendant - doub...

Parking 12 m² PERE SOULAS 20 000 €

Annonce gratuite du 12/03/2026.
Vente Parking Montpellier PERE SOULAS 34090 12 m2
5
Vente parking 12 m2 sur Montpellier PERE SOULAS ( 34090 - Herault )

Annonce n°19002664 : Montpellier, Père Soulas, au sein de la résidence sécurisée "EUROPA", garage en sous sol d'une superficie de 12 m² - 20000 € - produit rare dans le secteur ! SMImmoblier 06.72.77.32.25...

Appartement 2 pièces 44 m² ALCO 140 400 €

Annonce gratuite du 12/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Montpellier ALCO 34090 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Montpellier ALCO ( 34090 - Herault )

Annonce n°19002662 : Montpellier, quartier Alco, dans une petite résidence sécurisée et bien entretenue, bel appartement T2 en rez de chaussée, très ensoleillé ! - entrée - séjour et cuisine ouverte aménagée - 1 chambre avec son placard - salle de bains équipée - toile...

Appartement 3 pièces 60 m² Boutonnet 205 725 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Montpellier Boutonnet 34090 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Montpellier Boutonnet ( 34090 - Herault )

Annonce n°19000475 : Montpellier, quartier prisé de Boutonnet, dans une impasse au calme, ancien local commercial avec possibilité de créer un appartement T3 simplement en posant des cloisons selon votre désir ! Sont déjà existants les menuiseries en double vitrage, la c...

22 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTPELLIER
Vente Montpellier
Maison 250 m2
570000 €