Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

138 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 138 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 3 pièces 51 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18916512 : NANTES SAINT JACQUES, quartier Mauvoisins, idéalement situé proche du parc de la Crapaudine, de la Joliverie et du Busway, appartement de type 3 d'environ 52m² et comprenant: Entrée desservant un séjour lumineux avec vue sur les espaces verts, ...

Appartement 3 pièces 56 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18915597 : ILE DE NANTES - APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE de 14.5m² - SUPERBE ! Idéalement situé au calme, à quelques pas des bords de Loire, au 2ème étage d'un immeuble de 4 étages bâti en 2015 (avec ascenseur), laissez-vous enchanter par ce superbe ...

Appartement 3 pièces 55 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18915594 : Nouveauté à Nantes - Tortière / Saint-Donatien Vue dégagée sur l'Erdre Situé à proximité immédiate des commerces de quartier, du pont de la Tortière, des bords de l'Erdre et des transports (bus 10, 23 et C6), cet appartement entièrement ré...

Appartement 3 pièces 77 m² 238 700 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18913540 : À proximité immédiate de la Butte Sainte-Anne, Liberkeys vous propose ce lumineux appartement de 77 m² (loi Carrez), idéalement situé dans un quartier recherché de Nantes, alliant calme, verdure et commodités. Situé au 1er étage d'une petite cop...

Appartement 3 pièces 64 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18910717 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce T3 de 63,5 m² vue Loire, quartier gare sud et dans un immeuble de 2014. o Au 6ème étage de l'immeuble avec ascenseur, l'entrée dessert la pièce de vie lumineuse avec...

Appartement 3 pièces 51 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18910714 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce bien ultra rare : Un ensemble immobilier composé d'un T2 de 51,55 m² plein de charme, un ensemble de 3 bâtiments aménageables pour un total de 49 m², ainsi qu'une imm...

Appartement 3 pièces 70 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18906403 : Quartier Blanche de Castille Au calme dans petite copropriété venez découvrir ce T3, situé au deuxième étage comprenant une entrée, un séjour, une cuisine avec un cellier, deux chambres, une salle d'eau et des wc séparés. De nombreux rangements ...

Appartement 3 pièces 60 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18904322 : Américains - Bld Robert Schuman Appartement de type 3 situé au 4ème étage avec ascenseur composé d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée avec balcon , d'un salon donnant sur le jardin de la résidence, de 2 chambres, d'une...

Appartement 3 pièces 57 m² 164 990 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18898593 : VIVIANE FORRESTER - Dans un ensemble résidentiel gérée par BRAS IMMOBILIER, au calme, récent appartement fonctionnel de type 3 situé en rez-de-chaussée sécurisé. Le logement comprend une entrée avec placard, une pièce-à vivre donnant sur un balcon SU...

Appartement 3 pièces 59 m² 154 800 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18891239 : BEAUSEJOUR au calme Au 3ème étage, appartement de type 3 comprenant entrée avec placard, séjour avec balcon exposé (SUD EST), cuisine séparée avec cellier, deux chambres, salle d'eau et WC séparés Cave et parking privé Les charges comprennent l&...

14 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 279 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur