Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

138 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 138 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 3 pièces 62 m² 213 210 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18889779 : 3%.Com immobilier Isabelle Rivière Appartement T3 - à deux pas de la Loire - et de tous les commerces et écoles - Nantes iIle Beaulieu Découvrez ce bel appartement en rez-de-chaussée de 61,96 m2 situé au sein d'une copropriété bien entretenue,...

Appartement 3 pièces 70 m² 242 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18862179 : NANTES CENTRE Appartement 2 chambres, Idéalement situé dans le plein centre-ville de Nantes, à proximité immédiate des commerces, des établissements scolaires et des transports en commun, cet appartement saura vous séduire par son confort et sa prat...

Appartement 3 pièces 68 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18854760 : BEAUJOIRE T3 lumineux avec balcon. Découvrez cet appartement de trois pièces de 68 m² au troisième étage avec ascenseur d'une résidence de 2009. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec cuisine ouverte le tout donnant ...

Appartement 3 pièces 67 m² 249 630 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18852272 : SCHUMAN - Venez découvrir ce spacieux T3 de plus de 67m² au deuxième étage avec ascenseur d'un résidence de 2011. Il se compose d'une entrée avec placard desservant une belle pièce de vie de plus de 30m² avec cuisine ouverte, le tout donnan...

Appartement 3 pièces 67 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 67 m2
5

Annonce n°18846008 : DOULON Dans une copropriété de 2008, bel appartement de type T3 (66.97m²) comprenant : une pièce de vie avec sa cuisine ouverte, donnant accès à un agréable balcon sur le jardin de la résidence (exposé Ouest), deux chambres avec placard, une salle d&...

Appartement 3 pièces 61 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18842412 : Quartier Schuman- Longchamp : Dans un immeuble de 2011, venez découvrir cet appartement de type 3 composé d'une entrée avec placard, d'une pièce à vivre avec cuisine aménagée et équipée et accès à la terrasse exposée Sud-Ouest, de 2 chambr...

Appartement 3 pièces 69 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18839194 : LONGCHAMP Au calme de son cours privé, agréable appartement de type 3 avec ascenseur, balcon et parking double. Il se situe dans une résidence récente de 2003 bien entretenue , à proximité des commerces et du tram ligne 3. Il se compose d'une en...

Appartement 3 pièces 65 m² 180 200 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18813328 : Entre le boulevard Longchamp et Beauséjour, dans une rue calme, venez découvrir cet appartement de type 3 de 65m² L'appartement offre une entrée, une salle de bains, un salon sur balcon, une cuisine indépendante, 2 chambres dont 1 avec balcon et...

Appartement 3 pièces 60 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18812870 : Dans une résidence récente avec ascenseur, venez découvrir cet appartement T3 situé au 1er étage avec ascenseur en parfait état. Il comprend une pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée donnant sur un balcon de 7m² exposé ouest, 2 chambres sur parq...

Appartement 3 pièces 48 m² 233 100 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18812720 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez cet appartement T3 de 48.05 m² + terrasse de 16.40 m² situé dans la résidence Adagio à Nantes Viarme, offrant un rendement lo...

14 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 279 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur