Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

27 annonces de vente d'appartement 5 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 5 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 27 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 5 pièces 122 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 5 pieces 122 m2
5
Vente appartement 122 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19021075 : Au cour du quartier de la Bourgeonnière-Hippodrome, TRIPLEX de type 5 de 122,42 m2 avec TERRASSE exposée SUD de 67 m2. Situé à proximité immédiate des commerces et du tramway, emplacement privilégié au coeur de ce quartier dynamique. Vous serez sédui...

Appartement 5 pièces 111 m² 493 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19004351 : VAN ISEGHEM, proche de l'Erdre dans une résidence de standing avec ascenseur, au calme et lumineux, appartement T5 en duplex avec terrasse et balcon. L'appartement comprend une entrée, un salon-séjour donnant sur une terrasse exposée sud, u...

Appartement 5 pièces 130 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18942365 : Emplacement de choix, dans une rue calme au sein d'une résidence de taille humaine. Appartement traversant et lumineux (ouest / est) donnant sur jardin. Il se compose d'une entrée, d'un salon avec cheminée, d'une salle à manger, d...

Appartement 5 pièces 102 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18933767 : NANTES BEAULIEU, Idéalement placé au pied des transports et des commerces, vaste appartement de 102m² au 10ème étage offrant une belle vue sur Nantes et la Loire. Il comprend: une entrée, un beau salon-séjour lumineux grâce à ses belles ouvertures e...

Appartement 5 pièces 117 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18929619 : SCHUMAN/BARBERIE Spacieux appartement T5 de 117 m² situé dans une résidence calme et familiale, au coeur d'un environnement arboré. Lumineux grâce à son étage élevé avec ascenseur et son exposition sud-est, il bénéficie d'un balcon-terrasse...

Appartement 5 pièces 114 m² 658 350 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18898165 : Situé dans un cadre privilégié, cet appartement T5 d'exception de 115m² a bénéficié d'une rénovation complète avec des prestations haut de gamme. En étage d'une résidence avec ascenseur, ce bien se distingue par sa vue panoramique impr...

Appartement 5 pièces 120 m² 810 000 €

Annonce gratuite du 28/09/2025.
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18656694 : Vue sur la Loire imprenable. Ancré sur la rive de la Loire, à deux pas du centre-ville de Nantes, cet appartement en étage élevé offre à voir toute l'île de Nantes dans un immeuble de standing. Dès l'entrée, vous êtes accueilli par une ?uv...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 273 annonces immobilières déjà en ligne.