Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

458 annonces de vente d'appartement sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 458 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 5 pièces 100 m² 286 200 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19085960 : Nouveauté à vendre ! Au 3ème et dernier étage, cet appartement de 100m2 est situé au calme, quartier Barberie, à deux pas des petits commerces (boulangerie, pharmacie, supermarché...), des transports (chronobus C2) desservant le centre ville en 10min...

Appartement 20 m² 71 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19085473 : Depuis 2017, Digimo Invest accompagne de nombreux investisseurs dans la construction et la valorisation de leur patrimoine locatif. Grâce à une approche globale intégrant fiscalité, réglementation et stratégie économique, nous sélectionnons des actif...

Appartement 2 pièces 56 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19085472 : Nous vous invitons à venir découvrir cet appartement 2 pièces 56.06 m² typique de l'île Beaulieu Idéalement situé et sans aucun travaux à prévoir il saura immédiatement vous séduire ! Situé au 5ème étage avec ascenseur. Il se compose comme su...

Appartement 2 pièces 51 m² 148 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19085136 : CHESNAIE - Dans une résidence sécurisée de 2015 et labellisée BBC, charmant appartement T2 de 51,40m² en rez-de-chaussée coté cour intérieure de la résidence. Le logement comprend une entrée avec placard, un séjour sur parquet donnant sur un belle t...

Appartement 3 pièces 62 m² 299 250 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085134 : A proximité du Marché de Talensac, dans une résidence récente et de bon standing, bel appartement de type 3 situé au 1er étage avec ascenseur. Le logement comprend une entrée avec placard, un séjour sur parquet donnant sur une loggia fermée de 13m² (...

Appartement 7 pièces 161 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 7 pieces 161 m2
5
Vente appartement 161 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085099 : Quartier Graslin - Coeur de ville Appartement familial situé au 2eme étage d'un bel immeuble bourgeois, Double réception sur parquet ouverts sur balcon filant, Grande cuisine dinatoire 4 chambres (dont 2 suites) + 1 bureau En annexes, 2 cav...

Appartement 3 pièces 78 m² 328 380 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085086 : Situation idéale à proximité de la place Canclaux, de ses commerces et des balades de la Chézine Magnifique appartement T3 en duplex de 78m2 situé au 2eme étage d'un bel immeuble ancien. Agréable salon-séjour baigné de lumière sur beau parquet...

Appartement 3 pièces 77 m² 295 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085079 : Quartier Monselet Appartement T3 de 77m² situé au 3ème étage d'une copropriété très bien entretenue Entrée avec placard Pièce de vie lumineuse donnant sur un balcon exposé Sud Cuisine aménagée et équipée, de nombreux espaces de rangement Sa...

Appartement 5 pièces 170 m² 647 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 170 m2
5
Vente appartement 170 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085073 : Nantes, Centre-ville Idéalement placé au c?ur du quartier Delorme, cet appartement de 170 m² situé au 3e et dernier étage avec ascenseur offre un cadre de vie agréable. Installé dans un bel immeuble haussmannien, il séduit par son charme ancien : pa...

Appartement 4 pièces 79 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085063 : Appartement T4 de 79m2 récent avec terrasse et parking Copropriété de 2024, au 5ème étage avec ascenseurSalon/ séjour avec cuisine ouverte non aménagée non équipée ( 26m2 ) Orienté à l'ouest avec une vue dégagée 3 chambres dont une avec salle d&...

46 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 179 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur