Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Orvault

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Orvault.

Vous cherchez à acheter un logement à Orvault ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Orvault et ses alentours.

Maison 5 pièces 97 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Orvault  44700 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°18991508 : Affaire à saisir Remise en vente suite financement non accordé à l'acheteur précédent... Travaux à prévoir à hauteur de 60 000 E Budget total à prévoir : 250 000 E Le bien proposé à la vente est une maison de 97,50 m² (loi Carrez), située sur ...

Maison 6 pièces 122 m² 437 750 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Orvault  44700 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°18985533 : Nouveauté Propriétés-privées! Orvault secteur Mulonnière/Praudière. Située dans un quartier prisé et calme, venez découvrir cette maison de 122 m2 habitables à proximité des commerces, transports (C2-C20 ,Tram L2 et Bus), du groupe scolaire l'éc...

Terrain 501 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Orvault  44700 501 m2
3
Vente terrain 501 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°18976480 : 44700 - ORVAULT BOURG - TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 501 m² - LIBRE DE CONSTRUCTEUR Franck Bessonnet (EffiCity) vous propose ce terrain à bâtir idéalement situé, entre le BOURG d'Orvault et Grand Val, à deux pas de la VALLEE du CENS. Nichée dans u...

Appartement 2 pièces 38 m² 171 200 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Orvault  44700 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°18963265 : Orvault Grand Val : dans un environnement verdoyant et à proximité du terminal de bus et de tramway ligne 2, venez découvrir ce joli appartement T2 avec balcon et place de parking couverte. L'appartement offre une pièce à vivre avec coin cuisine...

Appartement 2 pièces 45 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Orvault  44700 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°18910715 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce T2 de 44,6 m² avec terrasse de 14 m², en c?ur de bourg d'Orvault. o Au rez-de-chaussée d'un petit immeuble de 2 étages, avec ascenseur construit en 2012, l'entr...

Maison 5 pièces 113 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Orvault  44700 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°18871055 : ORVAULT MORLIERE, Au calme de son impasse, maison récente de 2006 avec de beaux volumes, jardin et garage. Elle comprend en rez-de-chaussée : un vaste salon - séjour avec une cuisine ouverte aménagée et équipée donnant sur jardin clos et un garage. A...

Appartement 4 pièces 73 m² 186 500 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Orvault  44700 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°18839767 : Liberkeys vous propose en exclusivité ce bel appartement T4 de 73 m² loi Carrez situé à Orvault dans le quartier recherché de Plaisance au sein de la métropole nantaise. Proposé au prix de 186 500 euros ce bien constitue une excellente opportunité d&...

Appartement 3 pièces 65 m² 311 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Orvault  44700 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°18730899 : Nouveauté Propriétés Privées ! Orvault - Grand Val Dans une impasse, au calme et à proximité immédiate des écoles, des commerces et des transports en commun, venez découvrir cet appartement de type 3 de 66 m² environ, situé au 1ème étage/3 d'un...

Appartement 3 pièces 63 m² 249 100 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Orvault  44700 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°18655960 : Orvault Petit Chantilly : dans une résidence de 2014, un appartement de type 3 avec 2 emplacements de stationnement en extérieur. L'appartement situé au 2ème étage avec ascenseur, est exposé Sud Ouest ; il offre une pièce de vie avec balcon et...

Maison 4 pièces 80 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Orvault  44700 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°18411491 : Orvault Bourg - Rue du Patureau Dans une copropriété de 2013, maison avec jardinet et double stationnement en sous-sol En rez-de-chaussée, une entrée avec placard, une salle d'eau avec wc, une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée avec ...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Orvault

Passer une annonce gratuite sur Orvault

Propriétaires sur Orvault, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Orvault en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Orvault

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur