Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

3 annonces de vente de maison 5 pièces sur Paulhan

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Paulhan.

Vous cherchez à acheter un logement à Paulhan ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Paulhan et ses alentours.

Maison 5 pièces 89 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Paulhan  34230 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Paulhan ( 34230 - Herault )

Annonce n°19069791 : Villa rénovée 90 m² PAULHAN Venez découvrir cette villa entièrement remise à neuf de 90 m² habitables sur une parcelle de 235 m², idéale pour une famille ou un premier achat. Elle se compose de 3 chambres lumineuses, d'une salle d'eau m...

Maison 5 pièces 96 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Paulhan  34230 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Paulhan ( 34230 - Herault )

Annonce n°19062984 : Paulhan 34230 - Villa de 96 m2 habitable sur un terrain de 394m2 Prix 243000eur honoraires charge vendeur. Villa très ajourée avec un beau sejour avec cuisine équipée donnant sur une belle véranda de 23m2. Sajoute a la surface habitable une buande...

Maison 5 pièces 144 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Paulhan  34230 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Paulhan ( 34230 - Herault )

Annonce n°19020984 : Superbe Villa Familiale 144m² à Paulhan 1380 m² de terrain . DESCRIPTION : Venez découvrir cette magnifique villa située dans un quartier résidentiel de Paulhan. Nichée sur une parcelle arborée de 1 380 m², cette propriété est une véritable invita...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Paulhan

Passer une annonce gratuite sur Paulhan

Propriétaires sur Paulhan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Paulhan en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Paulhan

Paulhan est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 3769 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.54°, longitude:3.459° ). Sa densité est de 343 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1849 logements :
  • 1581 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Paulhan compte 87% de maisons et 13% d'appartements.
À Paulhan, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Paulhan ?

Plus de 3769 habitants dont 1294 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Paulhan est de 16806€ /an.
La part des ménages imposables est de 50.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 19.2%.

Pour contacter une agence immobilière sur Paulhan