Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

24 annonces de vente de maison sur Riantec

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Riantec.

Vous cherchez à acheter un logement à Riantec ? Repimmo propose 24 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Riantec et ses alentours.

Maison 8 pièces 145 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18706348 : Située à RIANTEC - MORBIHAN - dans un secteur calme et recherché à proximité immédiate des commodités et du littoral, cette maison contemporaine de 2018 offre un cadre de vie idéal en Bretagne Sud. Implantée sur un terrain plat, clos et facile d&#...

Maison 5 pièces 126 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18668620 : 'Visite virtuelle sur demande' J'ai le plaisir de vous présenter cette magnifique maison, entièrement rénovée avec soin : Avec de nombreux travaux récents : - L'isolation par l'extérieur - La pompe à chaleur - Les panneaux ...

Maison 5 pièces 78 m² 240 000 €

Annonce du 20/04/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 5 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18305551 : Votre projet de construction Le Masson au bourg de Riantec : sur parcelle viabilisée de 328m², avec son futur jardin exposé plein sud au plus proche du bourg. Terrain disponible apporté par notre partenaire foncier. Profitez de cet environnement pr...

Maison 5 pièces 80 m² 217 630 €

Annonce du 29/11/2024.soit 2720 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°17971548 : Votre projet de construction sur la commune de RIANTEC, Secteur Côtier , proche de la petite mer de Gâvres . Maison neuve de 5 pièces 80 m² habitables - modèle type Compact tradi. - Maison lumineuse composée au RDC d'une belle pièce à vivr...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Riantec

Passer une annonce gratuite sur Riantec

Propriétaires sur Riantec, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Riantec en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Riantec

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLUVIGNER
Vente Pluvigner
Maison 101 m2
245000 €