Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Roche-sur-yon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Roche-sur-yon.

Vous cherchez à acheter un logement à Roche-sur-yon ? Repimmo propose 53 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Roche-sur-yon et ses alentours.

Commerce 245 m² 306 880 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.
Vente Commerce Roche-sur-yon  85000 245 m2
2
Vente commerce 245 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18541925 : À VENDRE Immeuble à usage de commerce et d'habitation Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville de La Roche-sur-Yon, cet immeuble à usage mixte développe une surface fonctionnelle répartie sur plusieurs niveaux, avec un aménagemen...

Commerce 120 m² 243 760 €

Annonce gratuite du 04/08/2025.
Vente Commerce Roche-sur-yon  85000 120 m2
2
Vente commerce 120 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18538515 : La ROCHE SUR YON en Vendée - Pizzeria restaurant Italien situé proche gare. Très belle décoration. Local commercial d'environ 100 m² comprenant salle de restaurant de 75 couverts, cuisine, réserves et sanitaires aux normes en vigueur. Belle affa...

Maison 5 pièces 129 m² 309 950 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 129 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18436027 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur La Roche sur Yon. Cette belle maison de 129 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC un vaste séjour lumineux de plus de 39 m², une cuisine spacieuse...

Maison 5 pièces 138 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2420 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18436009 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur La Roche sur Yon. Cette maison connectée de 138 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC une large entrée desservant une pièce de vie de 58 m² dédiée...

Maison 5 pièces 132 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 132 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18436008 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur La Roche sur Yon. Cette maison connectée de plain pied de 132 m² est construite sur vide sanitaire. Elle propose des zones jour et nuit séparées : une entrée desservant un grand séjour lu...

Maison 5 pièces 140 m² 424 450 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18378672 : Découvrez cette maison contemporaine de 135 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 900 m2.Caractéristiques principales :Surface habitable :134 m²Nombre de chambres : 4Parcelle : 900 m² Les + Maisons d'en France Atlantique : paiemen...

Commerce 358 100 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.
Vente Commerce Roche-sur-yon  85000
5
Vente commerce sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18373882 : À CÉDER : FONDS DE COMMERCE D'UN GARAGE AUTOMOBILE RENTABLE & BIEN IMPLANTÉ Emplacement N°1 - Axe à fort passage - Réseau national reconnu Une opportunité de reprise clé en main dans l'automobileCe garage automobile représente une affaire ...

Commerce 80 m² 585 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Commerce Roche-sur-yon  85000 80 m2
5
Vente commerce 80 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18359282 : À VENDRE - 100 % DES PARTS SOCIALES D'UN GARAGE AUTOMOBILE DE MARQUE - EMPLACEMENT N°1 - AFFAIRE FAMILIALE DEPUIS 1951Située dans un emplacement stratégique et à fort passage, cette entreprise familiale, intégrée à un réseau de marque reconnu, e...

Maison 4 pièces 88 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18214537 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 400 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques ...

Commerce 103 m² 57 200 €

Annonce gratuite du 15/02/2025.
Vente Commerce Roche-sur-yon  85000 103 m2
2
Vente commerce 103 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18162026 : À vendre ville principale de Vendée, un bar-restaurant Licence IV de 103 m². Cet établissement est situé sur une axe entrant de la ville dans un bâtiment en mono-propriété. L'établissement a un fort potentiel de chiffre d'affaires, avec un...

6 pages : Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Roche-sur-yon

Propriétaires sur Roche-sur-yon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Roche-sur-yon en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NOTRE-DAME-DE-MONTS
Vente Notre-dame-de-monts
Maison 77 m2
221657 €