Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison 4 pièces sur Roche-sur-yon

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Roche-sur-yon.

Vous cherchez à acheter un logement à Roche-sur-yon ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Roche-sur-yon et ses alentours.

Maison 4 pièces 61 m² 164 751 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19121372 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Situation idéale au Nord Ouest de la roche sur Yon, à deux pas du centre ville. Maison à étage obligatoire à partir de 50 m2 de surface de plancher BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette mai...

Maison 4 pièces 61 m² 165 251 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19121345 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Situation idéale au Nord Ouest de la roche sur Yon, à deux pas du centre ville. Maison à étage obligatoire à partir de 50 m2 de surface de plancher BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette mai...

Maison 4 pièces 100 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19096803 : Anthony FAUCON, vous présente sur la commune de 85000 LA ROCHE-SUR-YON, un Plain-pied, 3 chambres de 100 m² avec EXTENSION NEUVE (2023) ? Quartier La Généraudière. Située dans un environnement calme et très recherché de la zone Sud de La Roche-sur-Y...

Maison 4 pièces 85 m² LE BOURG SOUS LA ROCHE CO 215 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon LE BOURG SOUS LA ROCHE CO 85000 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 LE BOURG SOUS LA ROCHE CO ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19091655 : Fiche Id-REP113791 : La roche sur yon, secteur Le bourg sous la roche-co, Maison pavillon coup de coeur d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 149 m2 - Construction 2007 - Equipements annexes : garage - - chauffa...

Maison 4 pièces 117 m² 229 800 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18929399 : Anthony FAUCON, vous présente sur la commune de 85000 LA ROCHE-SUR-YON, quartier du sacré coeur, une maison de 117 m² hab. 2 chambres, cuisine d'été, garage, sous-sol et jardin, sur une parcelle de 421 m². A proximité du centre ville et de la g...

Maison 4 pièces 88 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18214537 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 400 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques ...

1 page : 1

Passer une annonce gratuite sur Roche-sur-yon

Propriétaires sur Roche-sur-yon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Roche-sur-yon en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Roche-sur-yon

Roche-sur-yon est une ville d'une superficie de 88km² avec plus de 52808 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.669°, longitude:-1.419° ). Sa densité est de 600 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 28074 logements :
  • 25941 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 19% de logements sociaux

La comnune de Roche-sur-yon compte 53% de maisons et 47% d'appartements.
À Roche-sur-yon, 46% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 23.85%. La taxe foncière est de 26.17%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Roche-sur-yon ?

Plus de 52808 habitants dont 20348 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.