Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

129 annonces de vente d'appartement sur Rouen

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 129 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

Appartement 3 pièces 65 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18800019 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) quartier Saint-Marc proximité CHU dans une rue très calme, au sein d'une petite copropriété sécurisée ? Ne cherchez plus, TRYBE Immobilier vous présente ce bien de caractère ! Ce be...

Appartement 2 pièces 34 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799980 : Vous êtes à la recherche d'un appartement vendu libre et meublé, en bon état avec terrasse, une chambre et un séjour avec cuisine ouverte, sur la commune du ROUEN (76000), quartier Pasteur ? Ne cherchez plus, ce bien présenté par TRYBE Immobilie...

Appartement 2 pièces 48 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18799978 : Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la vente ! Sur la commune de Rouen 76100, dans une résidence sécurisée, proche future gare de Rouen, du quartier des emmurés et ses commerces, du métro à 1 minute à pieds et des lign...

Appartement 5 pièces 90 m² 319 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799917 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en parfait état général avec une jardin et un garage, offrant de beaux volumes, situé en plein coeur du quartier Saint-Marc de ROUEN (76000) ? Trybe Immobilier vous propose ce bel appartement T5 d'e...

Appartement 4 pièces 87 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799916 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) à quelques minutes à pied du Centre-ville, au sein d'une copropriété calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce coquet appartement de 3 pièce...

Appartement 7 pièces 242 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 7 pieces 242 m2
5
Vente appartement 242 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799906 : Vous souhaitez faire l'acquisition d'un bien d'exception pour votre résidence principale ou pour un un investissement patrimonial ? À quelques pas de la Gare de Rouen, découvrez un appartement aux volumes remarquables, niché au c?ur d...

Appartement 2 pièces 38 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18678209 : Propriétés-Privées vous propose cet appartement idéalement situé Rue de Lessard au 1er étage, proche des commodités et transports en commun. Il se compose d'une entrée avec interphone, d'une cuisine aménagée , d'un séjour, d'une ...

Appartement 4 pièces 74 m² 133 200 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 74 m2
1
Vente appartement 74 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18667526 : Appartement 4 pièces avec parking en sous-sol 3F NORMANVIE VEND à ROUEN (76100) au 105 rue de Lessard. Un appartement T4 de 74 m² au 2e étage avec parking en sous-sol. Réf. 7192L-0221. Lot n°86. Situé proche Saint-Sever dans une résidence calme et ...

Appartement 5 pièces 104 m² 205 920 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18667525 : Appartement 5 pièces refait à neuf et proche des commodités 3F NORMANVIE VEND à ROUEN (76100) au 86 rue Méridienne. Un appartement T5 de 104,00 m² au 3e étage. Réf. 7148L-0076. Lot n°76. Dans une résidence avec jardin et ascenseur, proche du jardin...

13 pages : Début < 10 11 12 13 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 128 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Rouen

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur