Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-jean-d'arves

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-jean-d'arves.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-d'arves ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-d'arves et ses alentours.

Appartement 22 m² 84 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-belleville  73440 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Saint-jean-de-belleville ( 73440 - Savoie )

Annonce n°19105622 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 5 pièces 102 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'arvey  73230 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-jean-d'arvey ( 73230 - Savoie )

Annonce n°19096076 : Saint-Jean-d'Arvey - 73230 A 8kms de Chambéry - Belle maison de 102 m² de surface habitable avec 3 chambres. Superbe vue, exposition Sud, au calme. Départs de randonnées à partir de la maison. Au rez-de-jardin : double-séjour, cuisine (semi-ouv...

Appartement 21 m² 84 880 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-belleville  73440 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Saint-jean-de-belleville ( 73440 - Savoie )

Annonce n°19088474 : Investissez dans une résidence de tourisme au c?ur du domaine des Trois Vallées. Découvrez cette chambre située au 4ème étage, d'une surface d'environ 21,5 m². Ce bien génère un rendement locatif net de 5,86 %. À titre indicatif, ce niveau...

Maison 80 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'arvey  73230 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saint-jean-d'arvey ( 73230 - Savoie )

Annonce n°19003245 : La société Homencia vous propose un projet de construction d'une maison moderne de trois chambres. Cette maison bénéficie d'une grande pièce de vie de plus de 37 m², avec une cuisine ouverte. Sa luminosité, accentuée par de larges ouverture...

Maison 4 pièces 90 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'arvey  73230 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-jean-d'arvey ( 73230 - Savoie )

Annonce n°19003244 : Homencia vous présente un magnifique projet de construction : une maison moderne et lumineuse de trois chambres. Profitez d'une spacieuse pièce de vie de plus de 41 m² avec une cuisine ouverte, idéale pour recevoir famille et amis. Grâce à ses l...

Maison 4 pièces 87 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'arvey  73230 4 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Saint-jean-d'arvey ( 73230 - Savoie )

Annonce n°19003243 : La construction se trouve sur un magnifique terrain plat de plus de 630m², idéalement situé au c?ur de la charmante commune de Saint- Jean - d'Arvey. Un emplacement de choix offrant une qualité de vie exceptionnelle grâce à ses commerces et ses ...

Maison 5 pièces 130 m² 431 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'arvey  73230 5 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Saint-jean-d'arvey ( 73230 - Savoie )

Annonce n°18993234 : La construction se trouve sur un magnifique terrain plat de plus de 630m², idéalement situé au c?ur de la charmante commune de Saint- Jean - d'Arvey. Un emplacement de choix offrant une qualité de vie exceptionnelle grâce à ses commerces et ses ...

Appartement 19 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-belleville  73440 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Saint-jean-de-belleville ( 73440 - Savoie )

Annonce n°18992650 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 2 pièces 27 m² 89 100 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-belleville  73440 2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Saint-jean-de-belleville ( 73440 - Savoie )

Annonce n°18992649 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 4 pièces 83 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'arvey  73230 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-jean-d'arvey ( 73230 - Savoie )

Annonce n°18974467 : La société Homencia vous propose un projet de construction d'une maison moderne de trois chambres. Cette maison bénéficie d'une grande pièce de vie de plus de 42 m², avec une cuisine ouverte. Sa luminosité, accentuée par de larges ouverture...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-d'arves

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-d'arves

Propriétaires sur Saint-jean-d'arves, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-d'arves

Publier une annonce

Logements à Saint-jean-d'arves

Saint-jean-d'arves est un village située dans le département Savoie, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.208°, longitude:6.273° ).

Qui sont les habitants à Saint-jean-d'arves ?

Pour contacter une agence immobilière sur Saint-jean-d'arves

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur