Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 2 pièces sur Saint-jean-de-monts

Recherche d'annonces : maisons 2 pièces à vendre sur Saint-jean-de-monts.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-de-monts ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-de-monts et ses alentours.

Maison 2 pièces 40 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19095815 : À Saint-Jean-de-Monts, découvrez ce charmant pavillon de 40 m², idéalement conçu pour une résidence secondaire à 1,5 km des plages accueillantes. Niché au sein d'une copropriété tranquille, ce bien allie confort et convivialité. Vous serez sédui...

Maison 2 pièces 60 m² 215 299 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 2 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18903967 : Projet de construction - Maison neuve BATI85 modèle Zen G à Saint-Jean-de-Monts À Saint-Jean-de-Monts, découvrez ce beau projet de construction idéalement situé sur un terrain de 312 m², à proximité immédiate du centre-ville et de la forêt, dans un ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-de-monts

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-de-monts

Propriétaires sur Saint-jean-de-monts, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-de-monts en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-jean-de-monts

Saint-jean-de-monts est une ville d'une superficie de 62km² avec plus de 8221 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.794°, longitude:-2.062° ). Sa densité est de 133 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 13002 logements :
  • 3806 résidences principales
  • 71% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Saint-jean-de-monts compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Saint-jean-de-monts, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jean-de-monts ?

Plus de 8221 habitants dont 2056 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jean-de-monts est de 19386€ /an.