Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-nazaire

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-nazaire.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-nazaire ? Repimmo propose 76 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-nazaire et ses alentours.

Maison 6 pièces 115 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  44600 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19100257 : SAINT-NAZAIRE 44600 - Méan-Penhoët / 450m des commerces. Maison 3 chambres (possibilité 4) d'environ 115 m² comprenant une entrée donnant sur une pièce de vie avec une cuisine aménagée et équipée, une buanderie, un bureau, un WC. A l'étage ...

Maison 91 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  44600 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19098205 : Maisons BOUVIER vous présente une opportunité rare à Saint-Nazaire, dans le secteur très recherché des Québrais, Devenez propriétaire de cette maison contemporaine de 91 m² sur une magnifique parcelle de 544 m². Les points forts de votre futur foyer...

Appartement 3 pièces 63 m² 257 860 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19098049 : Saint-Nazaire / Emplacement recherché entre centre-ville et parc paysager. Idéalement situé, à proximité immédiate du centre-ville et du parc paysager, venez découvrir ce bel appartement T3 d'environ 63 m², alliant confort et fonctionnalité. Dè...

Appartement 4 pièces 75 m² 362 250 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19096454 : Loire Atlantique - SAINT MARC SUR MER (44600) : La vie de bord de mer dans un écrin de modernité (2021) Philippe GAUGUELIN vous propose un appartement situé au calme, en retrait d'une avenue principale et à seulement quelques minutes à pied du c...

Appartement 2 pièces 44 m² 135 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19096077 : Découvrez ce charmant appartement récent, situé au troisième étage, proche de toutes commodités et du centre ville. Il est composé d'une entrée couloir avec placard, une cuisine aménagée et semi équipée ouverte sur salon et d'un balcon de 5...

Appartement 2 pièces 49 m² DOLMEN 162 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3310 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 49 m2 sur Saint-nazaire DOLMEN ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19095956 : SAINT-NAZAIRE Secteur Théâtre et Dolmen Coup de c?ur assuré pour ce lumineux T2 ! ? Situé dans un cadre calme et recherché, ce charmant appartement de 2008 vous séduira par ses volumes généreux et sa luminosité. Profitez d'un séjour baigné de lu...

Appartement 4 pièces 89 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19065769 : EXCLUSIVITÉ - Dans une copropriété calme et bien entretenue, proche de l'Immaculée, superbe appartement lumineux au 2ème étage avec ascenseur, en parfait état : entrée, grand séjour ouvrant sur la terrasse, cuisine aménagée et équipée avec son...

Maison 7 pièces 145 m² 458 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  44600 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19062554 : Saint-Nazaire - Entre la Mairie et le jardin des plantes, au calme, dans une impasse, à deux pas de la mer, des commerces et des écoles, magnifique maison de 1953, d'environ 145 m² habitable, rénovée avec un soin rare, très lumineuse (grandes ...

Maison 8 pièces 204 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  44600 8 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19059098 : Idéalement située à proximité des commerces et des écoles, cette maison de 208 m² offre un fort potentiel pour un projet de rénovation, que ce soit pour une résidence principale, un investissement locatif ou un projet familial. Le rez-de-chaussée co...

Appartement 4 pièces 88 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 4 pieces 88 m2
3
Vente appartement 88 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19051032 : Appartement T4 neuf avec terrasses d'exception à Saint-Nazaire - Bois Joalland Dans l'un des secteurs les plus recherchés de Saint-Nazaire, au c?ur du quartier Point du Jour - Bois Joalland Cet appartement T4 neuf situé au 2e étage d'...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Saint-nazaire

Propriétaires sur Saint-nazaire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-nazaire en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur