Mon compte GRATUIT
Partager
77082 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-nazaire

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-nazaire.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-nazaire ? Repimmo propose 76 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-nazaire et ses alentours.

Maison 5 pièces 101 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  44600 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19049690 : Au coeur du bourg de l'immaculée, dans une petite rue peu passante, vous aimerez son espace de vie de 44 m2 exposé est-ouest et sa proximité des bus, commerces, écoles et bois Joalland. Maison saine avec 3 chambres de belles taille (pas de souci...

Appartement 18 m² 44 548 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19042718 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Nazaire, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surfa...

Appartement 4 pièces 82 m² 309 200 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19025429 : Rare sur le marché Nazairien. Vous cherchez de l'espace en centre-ville, sans renoncer au confort du quotidien ? Découvrez ce bien offrant un potentiel de 160 m² au sol, avec un garage privatif de 19,75 m² et un atelier / réserve de 14,69 m². Gr...

Appartement 19 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19022192 : Saint Nazaire Résidence d'Armor, Route de la côte d'amour, notre agence Bras Immobilier à Pornichet vous propose en exclusivité, ce studio de 20m² situé au 3° et dernier étage. Vendu loué ( 320 euros HC ). L'eau et l'électricité ...

Maison 4 pièces 114 m² 241 450 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  44600 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19019283 : EXCLUSIVITE - Au calme, à proximité du lycée Aristide Briand, de toutes les commodités et moyens de transport, maison de 1956, lumineuse, très saine, à remettre aux normes (électricité et isolation) d'environ 114 m² habitable ( en intégrant l...

Appartement 4 pièces 81 m² 239 485 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19010022 : Loire-Atlantique, Saint-Nazaire (44600), En exclusivité, Au coeur d'un secteur calme entre centre ville et base sous-marine, appartement lumineux de 3 chambres dont 1 avec salle d'eau privative, 2ème salle d'eau, séjour/salon sur balco...

Appartement 2 pièces 18 m² 61 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 2 pieces 18 m2
5

Annonce n°18987673 : Loire Atlantique, SAINT NAZAIRE (44600). Appartement meublé dans une Résidence de tourisme classée, idéalement situé en plein centre de Saint-Nazaire, pour tout faire à pied, à proximité du Ruban Bleu, à 5 minutes du front de mer et des plages, proch...

Maison 2 pièces 24 m² 88 990 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  44600 2 pieces 24 m2
5
Vente maison 24 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°18987672 : Loire Atlantique, SAINT NAZAIRE (44600), A proximité de l'étang de Guindreff avec son parcours sportif et un accès rapide à la voie express pour se rendre en direction de Guérande ou Nantes. Philippe GAUGUELIN vous propose de découvrir cette pet...

Maison 6 pièces 145 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  44600 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°18981359 : Située dans un secteur prisé de Saint-Nazaire, à quelques pas du front de mer et à proximité directe des commerces, écoles et transports, cette maison familiale offre un cadre de vie recherché alliant confort et praticité au quotidien. D'une su...

Maison 5 pièces 100 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Maison Saint-nazaire  44600 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°18943723 : Maison contemporaine récente 100 m2/ PMR/ Saint-Marc-sur-Mer Située dans le secteur très recherché de Saint-Marc-sur-Mer, à seulement 2 minutes à pied de la plage de Monsieur Hulot et des commerces du bourg, cette maison contemporaine de 2022 vous s...

8 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Saint-nazaire

Propriétaires sur Saint-nazaire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-nazaire en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur