Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-priest

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-priest.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-priest ? Repimmo propose 37 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-priest et ses alentours.

Appartement 2 pièces 50 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19106332 : La Team MAUGÉ vous propose : Sur la commune de St Priest, à quelques pas du tram T2, venez découvrir cette jolie bâtisse pleine de charme et de potentiel ! Vous pourrez laisser libre court à votre créativité et votre imagination pour créer les espac...

Appartement 2 pièces 41 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19094370 : La Team MAUGÉ vous propose : Cet appartement T2 en rez de chaussée, avec sa jolie et grande terrasse, au coeur d'une copropriéte de St Priest. Cet appartement bien agencé est parfait un 1er achat. À proximité des commodités et des transports, c...

Appartement 4 pièces 72 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19094369 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement entièrement rénové en 2020, très lumineux de 73 m², au 3ème étage avec ascenseur, idéal pour une famille ou un 1er achat. Cet appartement bénéficie d'une vue dégagée et d'un emplacement idéal, proc...

Appartement 2 pièces 51 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19090851 : A vendre chez Lyon Métropole Habitat, un appartement T2 situé à Saint-Priest, à proximité immédiate des commerces, écoles et services du quotidien. Vous profitez d'un environnement fonctionnel et agréable, avec des espaces verts à proximité et d...

Maison 6 pièces 202 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-priest  69800 6 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19089084 : la Team MAUGÉ vous propose : Sur la commune de St Priest, à quelques pas du tram T2, venez découvrir cette jolie bâtisse pleine de charme et de potentiel ! Vous serez séduit par son environnement calme et agréable, ses belles poutres apparentes et s...

Appartement 3 pièces 63 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19089082 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement très lumineux, moderne et très bien entretenu situé au c?ur de Saint Priest, à 5 minutes de la Gare à pieds et à 10 minutes du tramway. Parfaitement positionné à proximité des commerces et des écoles, cet a...

Maison 2 pièces 50 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Saint-priest  69800 2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19089078 : La Team MAUGÉ vous propose : Sur la commune de St Priest, à quelques pas du tram T2, venez découvrir cette jolie bâtisse pleine de charme et de potentiel ! Vous pourrez laisser libre court à votre créativité et votre imagination pour créer les espac...

Appartement 19 m² 72 830 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 19 m2
3
Vente appartement 19 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19088469 : Investissez dans une résidence affaires idéalement située à proximité immédiate de Lyon et du pôle Eurexpo. Découvrez ce studio situé au 4ème étage, d'une surface d'environ 19 m², avec parking. Ce bien génère un rendement locatif net de 5,...

Appartement 4 pièces 78 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19082200 : Situé dans le secteur recherché de Revaison / Les Temps Modernes à Saint-Priest, cet appartement de 78 m² se trouve au sein d'une résidence de standing construite en 2016, sécurisée, calme et parfaitement entretenue. L'environnement est agr...

Maison 4 pièces 95 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Saint-priest  69800 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19073612 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction dans une rue calme. Il est situé sur la commune de Manissieux. Le terrain fait 518 m² issu d'une division sur l'arrière, il n'est pas viabilisé. Nous avons imaginé pour...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-priest

Passer une annonce gratuite sur Saint-priest

Propriétaires sur Saint-priest, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-priest en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur