Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-priest

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-priest.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-priest ? Repimmo propose 40 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-priest et ses alentours.

Appartement 2 pièces 39 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18948908 : A découvrir sans tarder ! Situé au 3 ème et dernier étage sans ascenseur, dans le secteur recherché de la cité Berlier à Saint-Priest, ce T2 de 39.40 m² habitables séduit par son agencement optimisé et sa surface au sol de 49 m², offrant une réelle ...

Appartement 5 pièces 98 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18875743 : * SOUS OFFRE* Découvrez cet appartement spacieux et lumineux situé au c?ur de Saint-Priest, dans le quartier prisé de Revaison. Proche de toutes commodités, cet endroit est idéal pour une famille cherchant confort et praticité. L'appartement bé...

Maison 4 pièces 72 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-priest  69800 4 pieces 72 m2
1
Vente maison 72 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18788938 : A deux pas du centre de Saint Priest (69800), venez découvrir cette maison de ville entièrement restaurée en 2023 (Toiture, sols, chauffage, isolation...), Etat proche du neuf! d'une surface habitable de 72m² comprenant au rez-de-chaussée, une...

Appartement 3 pièces 60 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18751638 : À vendre Prix attractif : Appartement T3 avec loggia, espace vert, et cave - 45 rue Louis Braille Saint Priest Emplacement idéal Situé au 45 rue Louis Braille, cet appartement bénéficie d'une localisation privilégiée dans un quartier calme et...

Appartement 1555 m² 1 312 500 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 840 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 1555 m2
1
Vente appartement 1555 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18751636 : Local d'activité à vendre - en Exclusivité - Rue Alexandre Grammont, 69800 Saint-Priest, France Nous vous proposons un local d'activité exceptionnel situé dans une zone d'activité sécurisée à Saint-Priest, idéalement localisé pour répo...

Maison 4 pièces 95 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-priest  69800 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18697756 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction sur la commune de Manissieux (Plein centre - rue Jules Verne). Le terrain est plat, il fait 321 m² et il est viabilisé. Nous avons imaginé pour vous une maison à étage de 95 m² + 20 m²...

Appartement 4 pièces 84 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18530855 : T4 83 m² + garage - Saint-Priest Centre Rhône Alpes Immo vous propose en exclusivité cet appartement T4 de 83 m², situé au 3e étage sur 4 avec ascenseur, dans une résidence sécurisée et bien entretenue en plein c?ur de Saint-Priest. L'appartem...

Appartement 19 m² 83 916 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 19 m2
3
Vente appartement 19 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18519034 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce studio de 19.52 m² situé dans la Résidence Eastlodge Lyon Est Eurexpo à Saint-Priest. Ce bien génère un rendement locatif ...

Appartement 3 pièces 69 m² 329 720 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 4780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 69 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18486421 : Iad France - Kristine Ghevondyan (06 58 27 32 26) vous propose : Venez découvrir ce joli T3 au coeur de la métropole de Lyon, Saint-Priest est à la croisée des chemins entre ville et nature. Au 3e étage d'une résidence sécurisée et chaleureuse, ...

Appartement 4 pièces 70 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18295965 : Le Général à découvert votre nouveau cocon pouvant accueillir votre famille dans cet appartement lumineux de 3 chambres avec balcon - Vue dégagée sur parc / SANS vis à vis.. Situé au 4e et dernier étage d'une résidence paisible (sans ascenseur)...

4 pages : Début < 1 2 3 4 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-priest

Passer une annonce gratuite sur Saint-priest

Propriétaires sur Saint-priest, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-priest en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Saint-priest

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur